OLD-idmessage-340968

#2130595
Волейболер
Участник

[quote name='monax'] [quote name='Волейболер']Ну и какую колбасу ваша мама при Брежневе покупала на ужин, краковскую или сервелат?[/quote]Любую, какая была по карману. В этом смысле ничего не изменилось. [/quote]Я всегда поражался людям, которые могут солгать на раз-два даже не задумываясь, просто так. Ради чего? Или, если Вы сын партийного коммунистического босса, то всё возможно. Но, насколько я знаю, да и уверен все меня поддержат, в Комсомольске в 1983 году даже колбасный сыр был страшнейшим дефицитом и распределяли его в основном по больницам. Я же Вам сказал спросить у папы с мамой. 😀 [quote name='monax'] В очереди не стояли. Да и машины то стояли в магазине. Или уж не помните? Конечно, такого ассортимента как сейчас не было, но зато отечественные машиностроительные заводы работали, а не влачили. [/quote]Я не знаю чего Вы хотите добиться, отрицая общеизвестные и очевидные вещи. Разговор с Вами вообще теряет всякий смысл. Ведь даже те авто, которые распределяли по предприятиям, не всегда доставались ветеранам труда, много лет проработавшим на заводе, но всегда партийным бонзам, понятно, почему Вы стремитесь в прошлое. Лишили Вас власти 😀 [quote name='monax'] Я ознакомился с вашим определением империи. Оно настолько узкое, что пользоваться им невозможно. Могу привести два примера-вопроса. Пример 1. Британская империя. Вы никогда не задумывались почему король Британии никогда не имел титула императора? Пример 2. Российская империя. Какие титулы, кроме титула русского императора, вы знаете, которые он носил? И почему? Ваши версии. [/quote]Это не моё определение. Это просто определение. Аксиома. А ваши вопросы не имеют никакого отношения к нашему диалогу 😀 , не старайтесь уклониться от темы.[quote name='monax'] Но вот дядя и его товарищи по работе [/quote]По партийной работе? 😀 [quote name='monax'] Я не утверждал, что в Египте не было товарно-денежных отношений. Я только отметил, что они не имели того уровня развития, которые необходимы в империи. [/quote]Ну, да 😀 . А это чья фраза?[quote name='monax'] Для возникновения империи нужны товарно-денежные отношения [/quote][quote name='monax'] Ознакомьтесь с тем, что такое индо-арийская раса и найдите, где говориться о том, какое влияние она оказала на формирование славянских, в частности, народностей. [/quote]Я-то знаком [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8'] давно. [/link] А Вы сами почитайте: “Регион Центральной и Восточной Европы, напротив, является родным для большой группы индоевропейских языков, включая италийские, греческий, албанский, иллирийские, германские, фракийские, балтийские и славянские”. Ну, и где тут калмыки с ногайцами? 😀 [quote name='monax'] Это типичная ошибка нациков. Внешнее сходство людей у них более определяющий метод определения той или иной расы, чем данные генетики. [/quote]Во первых, кто такие нацики? Во вторых – внешнее сходство это и есть генетика. Если вы мне приведёте какие-нибудь генетические данные, что русские ближе к калмыкам, узбекам или бурятам, чем к германцам, я приму Вашу точку зрения, я бы заключил с Вами пари, но считаю это не этичным, когда на сто процентов знаешь результат. 😉 [quote name='monax'] и у вас исчезнут заблуждения по поводу того, что мы живём на оккупированных территориях. [/quote]Мне просто нечего добавить. Сразу бы и сказали, что Вы по национальности нанаец. Тогда Вы живёте на исконных территориях … 😀 А я – нет. Мои предки – европейцы.[quote name='monax'] [quote name='Волейболер']Перечисление имён людей, не означает, что Вы хотя бы открыли книгу, написанную хоть кем-то их них, лучше расскажите честно, какую отметку Вы имели по истории и географии в школе?[/quote]Я вам отвечу так. В истории развития человечества было много случаев казни за то, что люди стремились к знаниям. Другими словами оценки в аттестате ни о чём не говорят. Засудить можно любого. [/quote]Так я и знал. Юный гений не оценён, учителя – сволочи! Но вывод, который сделал я при общении с Вами, говорит как раз о том, что учиться Вы не хотите.