OLD-idmessage-341018

#2130640
 VaIerik
Участник

[quote name='Analyst'] monax писал: Любую, какая была по карману. В этом смысле ничего не изменилось… В очереди не стояли. Да и машины то стояли в магазине. Или уж не помните?… Но вот дядя и его товарищи по работе, работая токарем приобретали себе дачу, катер Амур, Жигули (гараж само собой) или ещё какую-нибудь марку автомобиля за каких нибудь 5 лет. [/quote]Это уже было ближе к девяностому году. Сами покупали в Хабаровске на какой-то базе Жигули почти свободно(после обращения спустя месяц пришла открыка вызов). А катер Амур стоял в Автолюбителе, помню. Но это было уже при Горбачёве.[quote name='Analyst'] Советская империя была построена на лжи [/quote]Голословное утверждение. Откуда информация?[quote name='Analyst'] Но в СССР существовал железный занавес [/quote]Не в СССР существовал, а существовал вокруг СССР, это разные вещи. А опустил его демократ до мозга и костей товарищ Черчиль. [quote name='Analyst'] , благодаря которому советские граждане знали только то, что им положено [/quote]А сейчас что, что-то изменилось? И сейчас люди знают то, что им положенно. Все эти сотни телеканалов и Интернет – видимость доступности информации. Всё это кому-то принадлежит и выражает точку зрения своих владельцев. В интернете на ложку достоверной информации приходится тонна лжи. Какой мерой всё это мерить? как определить где правда, а где ложь? У Путина состояние 25 миллиардов долларов – утверждают “знающие” невидимые интернет-разоблачители. Откуда они это взяли? Как я, сидящий за компом в Комсомольске могу это проверить? Да ни как. Путин, что публиковал эту информацию в прессе? Нет. Могу только проверить на слово. Могу ещё написать, что у него не 25, а 30 миллиардов. Теперь прочитавшие мою писанину знают это с моих слов. Можно даже для пущей убедительности кинуть ссылочку на эту мою фантастику. Читать её никто не станет, но зато предаст “праверенной информации” нужный ореол. Так, что о неосведомлённости граждан СССР говорить не стоит. При советах была мудрая информационная политика, не то что теперь. Людям не лили в головы с экранов телевизоров негатив. Не показывали каждый час убийства, изнасилования, педофилов и аварии. Зачем мне это? На кой чёрт я должен знать, что в Москве сгорел какой-то дом и погибло три человека? Я посмотрю и тут же забуду. Зачем мне знать, что в Аргентине улетел в пропасть автобус? Ладно про собственный город. Убили троих человек, тут понятно. Информация принята к сведению, нужно быть осторжнее. А аварии даже местные, не стоит об них писать и говорить в СМИ. Они только создают негативный фон, льют в умы людей безысходность. [quote name='Волейболер'] И вот, именно с 60-х годов, когда СССР стал подсаживаться на сырьевую иглу, маленькая стопка начинает увеличиваться – смертность растёт, а большая уменьшаться – рождаемость падает. [/quote] Какая связь между добычей нефти и демографией? В стране стало больше денег и раждаемость вдруг упала. Это же абсурд. Вот что народ стал больше пить это понятно. Сейчас вообще с этим кошмар. Пьют даже дети, глядя на своих родителей. А нефти много стали добывать только после 1970 и в этом нет ничего плохого. [quote name='Волейболер'] Какую точку зрения? В чём она? В том, что русские это больше калмыки, чем германцы? А как же внешнее сходство? Вы плохо учили историю. Почитайте кто такие славяне и какие территории они населяли. Всё остальное – оккупированные территории. Не надо сочинять мифы про несколько тысяч лет. Русская культура чётко датирована первым тысячелетием н.э. [/quote]А до этого где они были? С Луны наверно прилетели. Вокруг территории центральной России существовали государства, а у нас белое пятно и дикари в ямах. Почему тогда развитой Рим не ходил воевать наши земли. Приплыли бы через чёрное море и колонизировали. Дикари с палками ничего бы не сделали против армии вооружённой бронзовым оружием. А территории русские не окупировали, а осваивали. Это англичане и испанцы вырезали индейцев, а у нас и нанайцы живы и нивхи и якуты и ульчи и чукчи. Это наши земли. У России нет колоний как пишут некоторые умники – правокаторы. Если колония значит угнетение. Надо бороться за свободу. Дальше по сценарию распад страны. В Новосибирске собрались несколько таких и мечтают как отделить Сибирь от России. Таких сразу надо на нары и пилу им в руки.