OLD-idmessage-341294

#2130880
Бритва64
Участник

[quote name='Olga'] Вы же не будете отрицать, что пенсия честно заработана, т.к. за весь период предпринимательской деятельности перечислялись взносы в Пенсионный фонд? [/quote]Почему же, буду! отрицать, раз Вы ставите такой!( так) вопрос. Он честно перечислял деньги в ПФ, для себя! заметьте. А вот насколько он честно зарабатывал их – вот тут вопрос. Также какой-нибудь вор или грабитель будет перечислять в фонд, а потом скажет – “да я честным непосильным трудом заработал себе пенсию, а вы мне тут …. “( как у Гайдая в кино – “две кинокамеры, два замшевых …”[smile badgrin]).[quote name='Olga'] Если этот бредовый закон будет принят, всем предпринимателям надо будет объединиться и потребовать возврата незаконно изъятых сумм со всеми многолетними процентами. [/quote]Да Вы что? 😎 Какой кошмар! 😎 Прямо так незаконно изъяли[smile badgrin] Вы же сами дальше пишите[quote name='Olga'] Эти взносы в Пенсионный фонд осуществлялись для того, чтобы у предпринимателя была пенсия. [/quote]Вот именно чтобы была пенсия, а не способы отмыва денег. В конце концов сколько он туда отчислял соответственно и получит. Пусть отчисляет больше, чтобы не покупать недвижимость “на всякий случай”. [quote name='Olga'] Предприниматель, пока был молодой и энергичный, заработал некоторую сумму для покупки недвижимости (лучше коммерческой, жилая в наших краях дохода не приносит). Надеялся в старости сдавать эту недвижимость в аренду и в придачу получать честно заработанную пенсию. [/quote]Я бы, например, согласился бы с этим Вашим положением, если бы эта недвижимость, сдаваемая в аренду пенсионером, в таком случае бы переходила по смерти пенсионера в собственность государства. Думаю, что в таком случае можно было бы не исследовать вопрос о честности заработанного в период молодости и энергичности. А Вы как думаете?