OLD-idmessage-341300

#2130886
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] Почему же, буду! отрицать, раз Вы ставите такой!( так) вопрос. Он честно перечислял деньги в ПФ, для себя! заметьте. А вот насколько он честно зарабатывал их – вот тут вопрос. Также какой-нибудь вор или грабитель будет перечислять в фонд, а потом скажет – “да я честным непосильным трудом заработал себе пенсию, а вы мне тут …. ” [/quote]То есть, Вы предпринимателя приравняли к вору и грабителю. Утверждение явно неадекватное, поэтому не вижу смысла на него отвечать.[quote name='Бритва64'] Прямо так незаконно изъяли? Вот именно чтобы была пенсия, а не способы отмыва денег. В конце концов сколько он туда отчислял соответственно и получит. Пусть отчисляет больше, чтобы не покупать недвижимость “на всякий случай”. [/quote]Способы отмыва денег доказываются в суде, а не тотальным лишением пенсий.Вы всерьез считаете, что, чем больше перечисляешь в Пенсионный фонд, тем больше пенсия? Откуда Вы такой наивный?Если Вам не хватило умственных способностей для покупки недвижимости, не надо давать советы тем, у кого этих способностей явно больше.[quote name='Бритва64'] Я бы, например, согласился бы с этим Вашим положением, если бы эта недвижимость, сдаваемая в аренду пенсионером, в таком случае бы переходила по смерти пенсионера в собственность государства. Думаю, что в таком случае можно было бы не исследовать вопрос о честности заработанного в период молодости и энергичности. А Вы как думаете? [/quote]Я думаю, что идея не менее бредовая, чем предлагаемый закон. Полнейшее неуважение к частной собственности, очередное “отнять и поделить”.Вопрос о честности заработанного – исследуйте, если не лень. А пенсиии здесь не при чем.