OLD-idmessage-341344

#2130918
$kiFF
Участник

[quote name='deniskm'] Школам необходимо запретить привлекать детей к уборке [/quote]Полностью согласен, облагородить территорию, подкрасить бордюрчики, деревья и т.п. – пожалуйста. Но в *дерьме*, пустых пивных бутылках, окурках и шприцах дети ковыряться не должны! В первую очередь нужно прививать детям культуру поведения в обществе, в том числе и под *страхом* неотвратимости наказания 🙂 Сделал хорошо – молодец, тебя похвалят/поставят в пример другим, сделал плохо(выкинул банку из под колы, или обёртку от сникерса на тротуар/газон) – *дадут по рукам*. А уборкой окурков, собачьих испражнений и презервативов культуру поддержания чистоты вряд ли привьёшь подрастающему поколению.[quote name='deniskm'] Субботники для жителей многоквартирных домов это вообще нечто. В среднем управляющая компания в месяц собирает 20 млн.рублей в качестве комплатежей, и только половина этих средств расходуются, 10 млн-налоги: чистая прибыль, вот после такого Я должен метёлкой мести? Пущай ген.диры наших УК берут метёлки в руки и идут убирать территорию за моим домом.. [/quote]Субботник, это уже можно сказать просто традиция, такой неотъемлемый аспект жизни, приходящий раз в год и пытающийся сплотить людей одним общим благим делом. Я не против субботников как таковых, если это действительно заключается в облагораживании территории и наведения лоска, приданию совершенства. Но я против выполнения за кем-то определённой работы, ковыряния в *дерьме*, за которую этот кто-то получает деньги, которые я же ему заплатил, что бы на моей территории было чисто и приятно находиться. [quote name='GomArt'] как Вы себе представляете тех кто будет фиксировать нарушение. Кто это? Как они будут это делать? [/quote]Ещё как вариант, возможно наделение полномочиями группы *активистов*, с условием получения процента от *выручки* со штрафа выписанного за нарушение поддержания чистоты в городе, так сказать плата за проделанную работу. Я б таким *макаром* через год миллионером стал 🙂 + пополнение бюджета и существенное улучшение ситуации с чистотой на улицах города.