OLD-idmessage-341449

#2131003
Fox85
Участник

Считаю, что католическая/православная церкавь, как социальный институт, вообще, не имеет право на существование!!! Уже давно нужно было провести что-то типа нюрнбергского процесса и призвать эту организацию и её клириков к ответу за все те злодейства, которые они творят больше 1000 лет прикрываясь именем Бога.Лично я – верю в Бога, как в некую сверхестественную силу, но я ненавижу церковь – как ещё одну организацию стратегической целью которой, несомненно, является тотальный контроль над обществом и порабощения каждого отдельного человека. В тактическом плане эта цель уже долгое время реализуется посредствам – насилия (как морального так и физического) и необоснованного обогащения (часто мошейническими или насильственными способами).Думаю, что не один здравомыслящий, образованный человек, хоть сколько-нибудь знакомый с историей (в том числе и современной), человек обладающий хоть какими-то зачатками морали – не может одобрять существование христианской церкви… (да, наверно, и никакой другой).