OLD-idmessage-341459

#2131014
pavelz
Участник

[quote name='SuperFox'] Считаю, что католическая/православная церкавь, как социальный институт, вообще, не имеет право на существование!!! Уже давно нужно было провести что-то типа нюрнбергского процесса и призвать эту организацию и её клириков к ответу за все те злодейства, которые они творят больше 1000 лет прикрываясь именем Бога. [/quote] Какие же злодейства совершила русская православная церковь , что Вы так расстроились 🙂 ? По мне так наша национальная церковь очень терпима и ортодоксальна, что считаю её большим достоинством. [quote name='SuperFox'] Думаю, что не один здравомыслящий, образованный человек, хоть сколько-нибудь знакомый с историей (в том числе и современной), человек обладающий хоть какими-то зачатками морали – не может одобрять существование христианской церкви… (да, наверно, и никакой другой). [/quote] Церковь это институт, который складывался веками. И в зависимости от времени, от социального развития общества этот институт всегда менялся и совершенствовался. В связи с этим сразу вопрос, Вас не устраивает христианская церковь вообще или в какой то конкретный временной период ? Ибо скажем роль церкви в защите отечества в определенные времена трудно отрицать…