OLD-idmessage-341502

#2131052
 VaIerik
Участник

[quote name='maxitco'] Видимо вам еще никогда не было в жизни очень плохо! [/quote] [quote name='maxitco'] почему то всех кого я знала, кто оказывался в трудной жизненной ситуации все рано или поздно приходят именно в церковь [/quote]Да, приходят. И именно, когда плохо. Но представьте… Любимая женщина длительное время находится на грани жизни и смерти. Она всю жизнь считает себя православной и свято верит в Бога. Однако, в силу разных обстоятельств, к тому моменту еще не была крещенная… Не буду засорять эфир перечислением того, что помогло ей снова стать полноценным человеком. Помогали все – кто знал и не знал ее. Вот только родная православная русским по-белому сказала “вот поправится, пусть сначала покрестится, и вот тогда-то и приходите, мы обязательно поможем”. В общем, последний раз заходил в церковь, когда она крестилась. Я ее не разубеждал. Пусть верит, раз это помогает ей жить. Как ни печельно, но я поддерживаю СуперФокса. Хотя и не так резко и категорично.Знаете, церковь чем-то напоминает КПСС. Идея – идеальна, а представители и того, и другого сообщества очень разные. Одни коммунисты на амбразуры бросались, а другие дачи строили. Так и среди священников тоже немало искренних и весьма порядочных людей, несущих в мир доброе и светлое. Возможно, даже большинство. Я уважаю и верящих, и то, во что они верят. Но пусть это будет без меня.