OLD-idmessage-341567

#2131113
Тёма
Участник

Длительное время размышлял над проблемой свободного владения оружием, раньше был того мнения что владение пистолетами следует разрешить и процесс получения разрешения на оружие – упростить. Не так давно кардинально пересмотрел свою точку зрения. Мое мнение – все оружие которое у нас сейчас продается как “самооборонное” (травматическое, газовое, газовые баллончики, электрошокеры) – запретить и изьять из оборота. Поясню почему. Тут часто приводились примеры что “только рабам и зекам оружие не положено”, “оружие отбирают у холопов, а свободный человек оружие иметь должен”, и прочее. Так вот. Не обижайтесь на мое мнение но в этой стране 99% населения – действительно холопы. Оружие им не к чему. Многим сотрудникам полиции оно так же не к чему, в Москве это уже поняли и сейчас у полицейских оружие начали отбирать, заменяют пистолеты на служебные “осы” и резиновые палки. Знаю лично четырех человек владеющих травматиками и у всех четырех с радостью бы их поотбирал. Двое из них – просто слабачки и “лашарики”, они однажды напорятся на гопников-хулиганов и у них отберут наличность, мобильники и пистолеты, они даже не успеет ими воспользоваться. Третий малоадекватный тип, купивший лицензию (сам не скрывает этого), часто нажирается, он просто опасен. Четвертый – модный типчик, купил себе дорогой турецкий травматик, но не носит его, он ему нужен только для понтов перед корешами. Вот зачем этим четверым пистолеты? Я самм с удовлетворением здам свою Осу при условии что у этих четверых (и вобще у всех в россии ) тоже будет изьято оружие. Я не знаю ни одного случая у нас в городе чтобы травматический пистолет спас кому-то жизнь или здоровье, слышал как минимум пять случаев когда травматикой “наказывали” (использовали в драках, чтобы избить, вместо кулаков), слышал еще несколько достоверных случаев когда кто-то пытался защититься с травматикой или газовым пистолетом, делал пару выстрелов, у него отбирали оружие и жестоко били. Есть такой форум известный, называется “ганза”, многие его знают, вот на этом форуме часто обсуждается такой типаж “самооборонщик” его называют или “самооборонщег” (презрительно), это человек который пытался самооборониться травматическим пистолетом и в результате сам попал в передрягу – у него отобрали оружие, или нападавший написал заявление будто самооборонщег сам на него напал и причинил вред здоровью, и того лишали лицензии и судили, или еще какая неприятность. Читали “наш город”, (статья кажется “стрельба на Дружбе”), я лично знаю так сказать героя этой статьи. Назовем его Вася (имя изменено). У него под окнами пьяный хулиган стал палить из сайги и напугал какую то девушку, та завизжала, Вася подумал что хулиган развлекается стрельбой по людям и кого-то убил. Вася вызвал полицию, взял свое ружье и вышел в подьезд чтобы защитить жильцов, и в результате чуть не застрелили его самого. Васю арестовали и изьяли его ружье, а хулиган написал заявление что Вася на него напал (свое ружье хулиган спрятал). И все жильцы этого дома сказали что хулиган – белый и пушистый, и никто не видел и не слышал как хулиган стрелял. Вася говорит что его наверное сейчас лишат лицензии, заставят платить штраф хулигану, и корит себя, мол, дурак, вышел защищать такое стадо овец. Вот вы мне скажите, что изменится если разрешат короткоствольное оружие? Вася выйдет на защиту девушки и жильцов и застрелят его самого, только не из сайги а из пистолета, а все свидетели скажу что вася сам виноват. Такому населению как у нас разрешать владеть оружием ни в коем случае нельзя.