OLD-idmessage-341733

#2131270
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Ekkl'] Знаешь, сегодня РПЦ, завтра ППЦ, послезавтра ВВЦ, а вера – она одна. [/quote]Если Вас процитировать, то “клиент спалился и покаялся” в том, что никакой религиозной потребности у него нет.Значит всё остальное – отговорки.И дело тут не в “партийной” принадлежности – дело в самой сути явления. Между Русской, Болгарской, Сербской церквями нет разницы в вероучении и они (и не только они) сохраняют вероучительные истины неповрежденными от времён апостолов, воспринявших всё от Христа.Есть и другие “церкви”: лютеране, баптисты, адвентисты – эти образовались в позднем средневековье известно каким образом, не имеют апостольского приемства и сравнительное богословие показывает их сущностные ошибки..Как было бы замечательно, если бы вера была одна и вера эта была истинная и не поврежденная.Увы, такого нет.Поэтому приходится внимательно всматриваться в окружающий ассортимент “вер”.Ваша, кстати, в чём выражается?[quote name='Ekkl'] Я могу ходить в православный храм когда хочу, ведь это не храм РПЦ – это мой храм. [/quote]А зачем Вы туда (в храм) ходите, если там – о ужас – есть [link url='http://www.proza.ru/pics/2011/04/08/940.jpg'] попы с тачками [/link]?.На Ваше обсуждение могу привести вагон других обсуждений.Свои-то мысли есть?[quote]«Массы называют истиной информацию, которая наиболее знакома, — писал Йозеф Геббельс. — Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся. В конечном счете, самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватит мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов»[/quote]Отфотошопленная фотка висела на сайте с 2009 г. (встреча с министром была в июле 2009), затем к старой новости прилепили новую фотку (31 марта, на следующий день после появления в сети расшифровки сообщения Вл.Соловьева о встрече с патриархом). Все остальные словно только этого и ждали.Шум, гам, дикие крики… короче повод для “наброса *** на вентилятор”.В строгом соответствии с заветами “доктора Геббельса” пиплу дали саму примитивную прикормку..Не сравнительное же богословие какашко-бросателям изучать? Да тут и не подкопаться: вера православная = вера истинная.