OLD-idmessage-341754

#2131289
Ekkl
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Между Русской, Болгарской, Сербской церквями нет разницы в вероучении и они (и не только они) сохраняют вероучительные истины неповрежденными от времён апостолов, воспринявших всё от Христа. [/quote]Еще раз повторяю.Не смешивайте понятия: Церковь и Вера. Вера от бога. А церковь от людей. Церковники – это люди. Вчера были праведные, сегодня грешные и недостойные. А завтра снова придут святые. Они могут ошибаться, могут отступать от веры. А могут становится символами веры. Они не равны богу. Не учителя, и не отцы, они просто пастыри. Иногда эти пастыри – слепые вожди слепых. Их надо воспринимать критически. Взвешивать на весах слова божьего. А сегодня пастырь начинает говорить – мол я и есть сама вера православная, я непогрешим и выше закона божьего. Хула на меня = хула на веру! Вот это ересь ! [quote name='a_smurn0FF'] А зачем Вы туда (в храм) ходите, если там – о ужас – есть попы с тачками? [/quote]Еще раз: это мой храм. Это храм Господа бога. А не храм только “попов с тачками”. Мне не важно кто рядом со мной в храме, грешник ли, преступник. Не мне его судить. Сам грешен.[quote name='a_smurn0FF'] Отфотошопленная фотка висела на сайте с 2009 г. (встреча с министром была в июле 2009), затем к старой новости прилепили новую фотку (31 марта, на следующий день после появления в сети расшифровки сообщения Вл.Соловьева о встрече с патриархом). Все остальные словно только этого и ждали. [/quote]Я из этого пассажа не понял ниче. Так кто фотошопил то ? Госдеп ? Или баптисты ?Не фотошопь – и да не отфотошоплен будешь. Какою мерою фотошопишь – такою и тебе отфотошоплено будет ! )))