OLD-idmessage-341764

#2131299
Бритва64
Участник

[quote name='Ekkl'] А сегодня пастырь начинает говорить – мол я и есть сама вера православная, я непогрешим и выше закона божьего. Хула на меня = хула на веру! Вот это ересь ! [/quote]Вы можете привести пример в студию? Или ссылку? Что именно так кто-то из православных( РПЦ) священнослужителей говорил. А вообще-то не почитать священника( православного в данном случае) – все равно, что не почитать его Начальника – Господа.[quote name='Ekkl'] Еще раз: это мой храм. Это храм Господа бога. А не храм только “попов с тачками”. Мне не важно кто рядом со мной в храме, грешник ли, преступник. Не мне его судить. Сам грешен. [/quote]А священнослужитель( “поп с тачкой”) – разве не в храме рядом с Вами? Они тоже грешниками сами себя считают. Почему же у Вас такие двойные стандарты? От кого?Да и насчет Вашего выше про нищету. Где Вы видели православного, посещающего храм и службы, то есть являющегося активным членом церкви – голодного, в лохмотьях, безработного и тд.? Да, одни посостоятельней, другие – менее. Но где Вы увидели нищету?Если кто-то скромно одет, ходит пешком и тд, так может он постится и сам удаляется от мирских излишеств, грехи замаливает. А такие как Вы начинаете апелировать кивая на них – вон посмотрите какие у патриарха Кирилла часы и авто, а у этого старенький пиджачок. Смотрите только на внешнюю сторону.