OLD-idmessage-341765

#2131300
Analyst
Участник

[quote name='thumbtack'] Так ведь это Ваши личные наблюдения. А как на самом деле обстоят дела никто не знает. [/quote]Статистики у меня под рукой нет, но надо сказать, что местные новости практически в любом европейском или канадском городе это скукотища и тягомотина, поэтому все подобные истории становятся широко известны и муссируются в прессе неделями, но на память сейчас ничего подобного не приходит. При желании можно и цифры найти, но разве не очевидно, что когда отношения между родителями и детьми находятся под контролем общества, то таких трагических случаев, как с погибшим ребенком, гораздо меньше.[quote name='thumbtack'] Так ведь большинство детей младших классов после уроков дома одни. Это нереально в нашей стране посадить всех родителей дома с детьми до 12 лет. [/quote]Так ведь не имеется в виду, что с ребенком должна сидеть именно мать, это может быть любой родственник или воспитатель в школе. Идея в том, что ребенок не должен находиться без присмотра.[quote name='thumbtack'] Да и зачем всех под одну гребенку. Если мамаша пьющая, надо её помогать встать на путь исправления, лечить, вразумлять [/quote]Людей способных бросить пить после многих лет пьянки очень мало, я лично таких не знаю, а ждать пока вечно пьяная мамаша вспомнит о своих родительских обязанностях, это значит испортить детям жизнь, а то и вовсе лишить их жизни. У нас в стране ежегодно погибает от рук преступников не менее 2000 детей, в том числе и потому что дети были оставлены без присмотра.