OLD-idmessage-341775

#2131310
Ekkl
Участник

[quote name='Бритва64'] А к кому эти слова относятся, Вы можете разъяснить? [/quote]это было в храме Иерусалимском и говорил он для всех, кто его услышитМф (21:23)”И когда пришел Он в храм и учил..”Мф (23:1)”Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим…”[quote name='Бритва64'] Сразу видно, что человек “просвещен” буклетами от протестанских церквей или самими их представителями. [/quote]читал я буклеты эти (их все читали), не важно на каких брошюрах слово божье напечатано. Хоть на исламских. Я могу только не соглашаться с их трактовками и комментариями библии. Иногда они излишни, иногда неверны. Считаю что достаточно самой библии – там все понятно и однозначно написано. За последние 15 лет перечитано мною десятки раз от начала и до конца. [quote name='Бритва64'] А насчет “это мой храм” Вы наверное подразумевали тот, что в районе трамвайного моста на Хабаровском поселке? [/quote]Мой храм всегда со мной ) Я могу молиться в дороге, в пути, дома. Зачем мне стены и подвалы ?Храм – дом молитвы. Он может быть и у протестантов и у католиков, и в православной церкви. Иерусалимский храм в котором учил Христос разве был в РПЦ ? Разве он был православным и там продавали свечи ? Разве это важно ? Разве закрыты двери мечети для христиан ? Разве там другой языческий бог ?