OLD-idmessage-341836

#2131366
Ekkl
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Значит нарезка цитат не является самодостаточной [/quote]я не спрашиваю самодостаточна ли нарезка из писания.ясень пень что часть от целого не самодостаточна по сути своей. я утверждаю что писание целиком от начала до конца – самодостаточно.что вы юлите “как маркитанская лодка” ))эти ваши штучки от лукавого[quote name='a_smurn0FF'] Вы опять продолжаете поражать нелогичностью. [/quote]вера вообще не логична. логику придумал диавол, чтобы водить людей вокруг пальца, смеяться над людьми. Христос имея выбор, по мирским понятиям взойдя на голгофу поступил нелогично, по понятиям Пилата. [quote name='a_smurn0FF'] Патриарх Кирилл – православный. Библию переводили православные. [/quote]значит библию переводил патриарх Кирилл !!! тчк. чем не логика ?))Еще скажу: христианин использующий свою веру для удовлетворения своих страстей и христианин проповедующий – это вообще разные люди.[quote name='a_smurn0FF'] ну-ну[/quote] да-даили вы отрицаете факты из Бытия ? Вы считаете их некой аллегорией, шифром ? Вы считаете не историческими эти события ? Значит вы отрицаете основанную на Бытии родословную Христа от Авраама ? Ересь.[quote name='a_smurn0FF'] Вы демонстрируете всего лишь свое понимание Евангелия. [/quote] не верно. Если признать что есть “свое понимание”. Значит окажется что их много. Значит окажется что все неверны. Не бывает много пониманий и все верные. Это от лукавого. Понимание одно. И конкретно те слова из писания которые мы с вами обсуждали, я понимаю правильнее. Оно простое. И вы это знаете. Только гордыня не позволяет вам этого признать.[quote name='a_smurn0FF'] Если “нельзя называть отцом” – понимаете дословно, то и “проповедуйте с кровель” также понимайте дословно. [/quote]Не правильно. Чтобы правильно понимать. Надо думать так, как думал тот кто писал эти слова. Следить за мыслью. Понимать мысль, чувствовать, что хотел донести, что выразить написавший. Когда он говорит: “проповедуйте с кровель” значит ли это что надо только исключительно взбираться на крышу ? Разве дух не подсказывает вам, что здесь значит “проповедуйте во всеуслышание” Представьте древний город на ближнем востоке. На равнине, одноэтажные кровли – самые высокие точки на ней. Если хочешь сказать людям, чтобы тебя услышали как можно больше людей – взберись на кровлю и скажи. Сегодня же – это выйди на форум и напиши.