OLD-idmessage-350085

#2138514
m@k$
Участник

В след за законом о цензуре, так называемый «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, в силу вступил закон о клевете статья 128.1 ук РФ. + статья 298.1, устанавливающей ответственность за клевету в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава. К тому же готовится новый законопроект, который так же изменит УК в отношении оскорблений в чей либо адрес. Моя позиция в этом вопросе проста. Я рассматриваю новшества УК, не как меру борьбы и защиты за чести и достоинства человека, ну не наше это, менталитет не тот, а как меру контратак и добивания этого самого достоинства с использованием жалостливых глаз кота из «Шрека».Ведь теперь не просто будет что либо свободно заявить в адрес уполномоченного члена какой либо гос. структуры или иного слуги народа. В ответ полетит «Клевета!!!»… А ведь страх перед штрафом из 6-ти, 7-ми цифр гораздо сильнее гражданской сознательности, даже если есть факты и гранитные доказательства. Да, да здесь я снова углядел меру по защите действующей власти любыми способами. Ведь ни кому не интересно обсуждать двух соседей по версии одного из которых второй «алкаш»? Им и так не плохо живется. Теперь даже самые храбрые Граждане блогеры и свободные корреспонденты не один миллион раз (рублей) подумают прежде чем уличить кого либо в чем либо. Встречные иски на круглые суммы обеспеченны. По моему мнению новый закон можно окрестить как «Не раскрывай рот». Ваше мнение?P.S. Даже и не думайте резко критиковать мое мнение, сочту за клевету любое удобное слово. Шучу;)