OLD-idmessage-350146

#2138571
Бритва64
Участник

[quote name='КЛУБНИЧКА'] А автопробки возникли не 3 июля, если уж на то пошло. Они бывают каждый день в час пик на Комшоссе, допустим. Но я б не сказала, что большие, если только не ДТП. [/quote]Ну вот сейчас например(данные 20:30) – ул.Водонасосная и ул.Культурная – не завоняло? По ул.Водонасосной прут на “пьяную” и частично в обратном направлении.[quote name='КЛУБНИЧКА'] Автомобили, конечно, загрязняют воздух, но их выхлопы не способны травить весь город. [/quote]Да неужели? Мне вот на одном екатиринбургском сайте на форуме встретилось обсуждение – где лучше покупать квартиру, чтобы меньше воняло от выхлопов машин. Один посетитель так и пишет – а то как выходишь из подъезда так сразу “бьет в нос” букет ароматов от выхлопов машин. И совет дают – брать маленьких детей на руки, потому как наибольшая концентрация токсических веществ от выхлопов авто на расстоянии метра от земли( составляющие газы тяжелее воздуха).А пример смога в Лондоне, когда там погибла масса людей?[quote name='КЛУБНИЧКА'] Запах возле нефтяника присутствовал всегда, то бензина, то дихлофоса, но в очень малом кол-ве. Не запаха газа, ни вони, ничего этого не было. [/quote]Я и говорю, что запах непосредственно возле нефтезавода и его влияние на близлежащие жилые дома и проживающих в них – это так сказать отдельный вопрос. То что новая установка увеличивает уровень концентрации запаха( вредных веществ) в той или иной мере – тут без особых сомнений. Но что весь город, аж до ул.Орловской и тд – тут вот сомнения. Вот тупо проехал кто-то на своем драндулете с плохо отрегулированным двигателем и кто-то с чувствительным обонянием почуствовал – вонь( вонь! – не просто запашок), а тут на форуме и по городу все говорят про проблемы с нефтезаводом – ну естественно скажет – это оттуда с нефтезавода. А вот насчет того что отмечают что утром особенно проявляется вонь в местах достаточно далеко от самого нефтезавода – так может просто в силу более большей плотности(тяжести) выхлопных газов плюс охлаждение за ночь – они скапливаются в низких местах, а утром с появлением солнышка и легкого ветерка это дело начинает разносить в городе.ЗЫ. 21:02 – вот по ул.Вокзальной сейчас плотное движение – !?