OLD-idmessage-357984

#2145703
Страшила
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Вы несколько раз пытались противопоставить “наука=истинна” vs “религия=неистинна”. [/quote]Ничего подобного. Вы на меня наговариваете. Я лишь сказал, что Евангелия – придуманные притчи и небылицы, а не описания исторических событий имевших место в действительности и христианские святыни – гвозди-там, кусочки дерева от креста, плащаница и не знаю, что там есть ещё – не более, чем подлог, которым пользуются церковники для того, чтобы обманывать людей, а современная наука это с успехом доказывает, вот и всё. В какие дебри Вы лезете – мне не понятно …[quote name='a_smurn0FF'] В данном вопросе я лучше буду с наукой. [/quote]То есть?[quote name='a_smurn0FF'] Христианство не требовало немедленной отмены рабства, но постепенно создало такие условия, такой общественный климат, в котором рабство становится невозможным. [/quote]Ну, да, я помню, к 1861 году. 😀 Вы, видимо, забыли чем объясняется наличие населения негроидной расы на Американском континенте. Увы, рабство прекратила совсем не церковь, а как раз вольнодумство и идеи просвещения, в противовес церковному мракобесию …