OLD-idmessage-358008

#2145727
AHAKOHDA
Участник

Рожала во 2 рд,и не пожалела. Экстренно прокесарили- врач сразу поняла что не рожу-повезло! Другую знакомую другой врач отправил рожать, но опять же прокесарили, у нас обеих у детей тройное туго обвитие.Эпидуралка- со спиной будут проблемы.Молокоотсос нужен обычный Авент, пользовалась им мало, но до сих пор бывает что сцеживаю чтоб ребенка с бабушкой или папой оставить 🙂 Во 2 делают еще физиопроцедуры на грудь-застоев не было. Детские медсестры и акушерки с грудью помогают, хорошая ст Медсестра- Наталья Георгиевна.К груди приложили в эти же сутки,палата была не “мать и дитя”,но ребенка приносили на долго, подушки для груди не нужны- лифчики нельзя,дают пеленки- сцеживаться будите до кормления и после кормления, рубашки меняете каждые сутки.С собой возьмите Д-пантенол мазь для сосков и накладки на грудь- у меня были авент- дорогие, размер малый(стандартный в рот ребенку не влезет),есть дешевле других фирм, но какие они я не знаю,нужны они на месяц, упаковку подгузников от 3 кг.Пользовалась одноразовыми трусами-вещь хорошая,а вот прокладки послеродовые -не понравились.