OLD-idmessage-358009

#2145729
 VaIerik
Участник

[quote name='Gadjin'] Что за обидки такие на форуме? [/quote]Вздор.[quote name='Gadjin'] Само собой , у нас в городе не учат на космонавтов и если есть такая мечта, то нужно двигаться в другом месте. Но речь то не об этом , а о том насколько Комсомольск пригоден для комфортного житья. По моей оценке – более чем, хотя не фрезеровщик и не токарь [/quote]Нет-нет. Речь вовсе не про обучение, разумеется, что учебные заведения всевозможных профилей не могут находиться в каждом городе. Речь о необходимой потребности каждого здорового человека к самореализации. Где у нас в городе можно работать? КНПЗ? Возможно. Амурметалл загнулся, оставив смехотворный барельеф с изображением Хохлова на проходной. АСЗ – не смешите. Далее следует торговля в «бутиках», лепка пельменей и тортов. Что еще? Я веду речь к тому, что есть ли у комсомольчанина выбор «трудового места»? Может ли он работать по своей професии, а не выбирать где бы подзаработать, потому что деньги нужны? Мне очень интересно ваше мнение на этот счет.А с транспортом что происходит? Почему комсомольчанин не может улететь даже по очень популярным внутренним направлениям из своего города, а не колесить 6 часов в автобусе до Хабаровска, хотя аэропорт есть. Что думаете на этот счет? Это все как бы нормально?Сейчас я намеренно не касаюсь бытовых и насущных проблем как то ночное освещение, общественный транспорт, эстетика на улицах города и прочие коммунальные блага.Мне правда очень интересно по каким конкретным реальным «параметрам» вы называете Комсомольск хорошим городом? Я называю такие отрицательные черты города: отсутствие возможностей для достойного труда и профессионального совершенствования, отсутствие возможностей для удобного путешествия по основным направлениям в стране. Чудовищный перекос в сторону торговли, а не производства.Я правда очень хочу услышать такие же доводы, но со знаком плюс, которые зависят от города, а не хороший вид за окном, шашлык на даче и красивое озеро, которые образуются сами собой.