OLD-idmessage-358012

#2145731
Тимон
Участник

Послушать многих,так все кто живет в Комсомольске, а у уж тем более в деревне где-нибудь – жалкие неудачники,которые выдумывают оправдания почему не хотят уезжать. Я на западе не жила, но училась во Владике , приходилось бывать на Камчатке и Сахалине. Красивых мест много , но через какое-то время начинает тянуть назад. Не буду приводить аргументы о воспоминаниях детства, друзьях и родных ,о могилах близких. Сторонники миграции отметут их на раз. Просто для себя я поняла, что мне нравятся маленькие провинциальные города.Что касается зарплаты, она конечно” хорошая,только маленькая”. Но ведь всех денег не заработаешь, и куда бы ты не уехал, всегда где-то будет лучше. Большая часть минусов,что вменяется городу,по моему мнению заслуга нынешней администрации, которую давно надо менять. Мы,те кто остается, давайте этим озаботимся.Есть конечно объективные проблемы,ну так где их нет. Местная власть порой просто вымораживает, иногда кажется,что если и происходит что-то хоршее у нас ,то это не благодаря, а вопреки “усилиям ” их. А тем,кто пакует вещи – удачи. Это я от чистого сердца, надо жить там, где нравится.