OLD-idmessage-358135

#2145853
Enemigos
Участник

[quote name='Мудрец'] В данном случае явно пешеход шёл по переходу абсолютно не думая сможет приближающийся транспорт остановиться. В данном случае относительно темы форума усматриваю вину служб занимающихся данной безопастностью на дорогах. Пешеходам настолько внушили через всевозможные инстанции их правоту на ПП, что они ходят порой на нём как по тротуару [/quote]Полность согласен, пешеходы стали вести себя нагло, в ущерб своей же безопасности! скажу больше – многие демонстративно отворачивают лицо от той стороны куда по-идее смотреть должны, идут извиняюсь лица “тяпкой” – мол, я на переходе, мне уступать должны! Некоторые заступаю на переход буквально в метре от подъезжающей машины – опять – на переходе, значит прав! Так-то оно так! но вы подумайте дорогие пешеходы – на дороге всякое ведь может случится – да тупо тормоза отказали или водила в стельку! Понятно – его посадят и все прочее, зато вы на небеса или еще чего хуже – инвалид на всю жизнь! Я сам водитель и сам бываю в роли пешехода – всегда смотрю в сторону приближающегося транспорта, даже будучи на переходе, т.к. понимаю что всякое может быть!