OLD-idmessage-358164

#2145887
A_vision
Участник

[quote name='ДОКИ'] Но хочу сказать что английский язык сегодня деградировал абсолютно, действительный разговорный далёк от того что мы учим в школе. [/quote]Не соглашусь с Вами. Я имел удовольствие учиться в спецшколе с углублённым изучением и преподаванием ряда предметов на английском языке. Изучалось всё с первого класса. Некоторые наши учителя даже проходили практику непосредственно в Лондоне. Правда без практики всё довольно глубоко забылось. Так вот. Когда детки пошли в школу, я решил расшевелить знания. Но столкнулся с тем, что диалекты, изучаемые сейчас в школе, к английскому языку Великобритании имеют совсем малое отношение. Это обыкновенный американский разговорный английский, очень сильно отличающийся от исконного языка. И не стал переучиваться. А этот американизированный сленг в наше время начал уже проникать и в наш язык. Характерный пример: в идущих по ТВ рекламах и ссылках на Олимпиаду в Сочи, где произносятся годы, эти цифры озвучиваются именно на американский манер. Например “Игры в Сочи двадцать, четырнадцать”. А англичане называют как положено: “две тысячи четырнадцатый”. Ну и в русском языке это было нормой. Кстати на [link url='http://www.amgpgu.ru/news/9223/'] сайте [/link] АмГПГУ тоже нет ни одной буквы “Ё”. Видимо и будущие преподаватели будут такому “русскому” будут обучены и сами так будут научать.