OLD-idmessage-358240

#2145951
Новичок
Участник

[quote name='monax'] Через социальные каналы, вам обеспечили необходимый уровень жизни. Необходимый для того, что бы некоторой группе людей удержаться у власти. Жили и живёте пока вы не по средствам. Потому и уехали. Так, конечно, проще жить. [/quote]Оказывается Вы знаете меня больше, чем я…И по Израилю Вы в курсе больше, чем мы, здесь живущие…Только тема-то не про меня и Израиль, а, извините, напомню…Социализм/Коммунизм – утопия или реальная возможность? Поэтому, я так прямо и отвечу…конечно, утопия, а уж о реальной возможности и говорить нечего…были уже попытки…не получилось…Социализм, как таковой, прокатился, а коммунизм только витался в воспалённых умах большевиков…Теория Маркса/Энгельса на практике не подтвердилась…бывает…В мире главенствует капитализм…этого даже Вы не можете не признать…И даже Россия, сбросив оковы советской власти, пытается приблизиться к, хотя бы начальному, капитализму…Не всё сразу получается…уж очень быстро смена строя произошла (или пытались), а народ-то к этому не готов, чтоб не получку получать, а вкалывать по-настоящему, с полной отдачей…Вот здесь уместно привести в пример Израиль…развитие по западному образцу дало свои результаты…несмотря на непрекращающуюся войну, он в первой десятке развитых стран…И не надо делать упор на якобы большие подачки той же Америки…они малая малость в бюджете страны, который делают своими руками и умом израильтяне…Так что сама жизнь дала ответ на вопрос…Социализм/Коммунизм – утопия или реальная возможность?