OLD-idmessage-358244

#2145955
 VaIerik
Участник

[quote name='Новичок'] Только тема-то не про меня и Израиль, а, извините, напомню… [/quote]Но вы же всё время Израиль приводите в пример. Вот я вам и напоминаю, как там у вас. Если вы думаете, что никто не знает как там у вас, то вы заблуждаетесь. Есть много граждан Израиля, которые совсем другого мнения, чем вы.[quote name='Новичок'] Социализм, как таковой, прокатился, а коммунизм только витался в воспалённых умах большевиков… [/quote]То же самое можно сказать про воспалённые умы приверженцев псевдонауки “экономикс”. Это дискуссия по вашему?[quote name='Новичок'] Теория Маркса/Энгельса на практике не подтвердилась…бывает… [/quote]Очень даже подтвердилась. Иначе бы не было войн в Йемене, Ливане, Ираке, Афганистане, Ливии и т.д.[quote name='Новичок'] В мире главенствует капитализм [/quote]Докажите. С цифрами на руках. Посмотрите бюджеты главных капиталистических стран. Посмотрите экономические и финансовые отчёты тех же США и Израиля. В Израиле вообще политический кризис. Кому вы что пытаетесь доказать?[quote name='Новичок'] они малая малость в бюджете страны, который делают своими руками и умом израильтяне… [/quote]После ежегодного кредитования ФРС США правительства Израиля можно своими руками делать всё что угодно. Если Израиль не перекредитовать, то это государство перестанет существовать очень быстро. Другими словами механизм финансирования правительства Израиля капиталистическое, а внутреннее перераспределение этих денег социалистическое. Думаю, что главный документ по бюджету Израиля вы читали. Вот это точно утопия.