OLD-idmessage-358272

#2145980
ФатЪ
Участник

[quote name='Gadjin'] А вот на бизнесе хотел бы заострить внимание, не столько для спора, сколько для общего развития и кругозора. [/quote]Бизнесс, как я писал живет федеральными законами.НДФЛ, ПФР, вменёнка, другие налоги – это ставки федеральные. И, уж конечно, поправку на то, что это ИМЕННО Комсомольск делать никто не будет.Что касается проверок, то здесь законодательство соблюло права предпринимателей.Сейчас чаще, чем раз в три года к тебе одно ведомство приходить не имеет право.У меня месяц назад были проверки. Всё чинно, благородно. т-т-т.Сделали запись в соответствующем журнале с пояснениями, что “можете о нас забыть на три года”.Раньше, (при старом законе) меня налоговая проверяла три раза за пол года (пробиваю я чеки или нет). Штрафов ни разу не было, а моральный дискомфорт испытывал и я и продавец.Проверка могла придти когда хочет, не предупреждая. А сейчас только с предупреждением письменным. (без приказа и предупреждения ты имеешь право никого не впускать на порог).Однако это всё, разумеется, заслуги не Комсы именно. Это федеральное законодательство.Что касается розницы в целом, то надбавки не регламентированы никак. Крути сколько хочешь, получай прибыль. (если у тебя не социально значимая группа товаров). В любом случае, если ты ведешь честный бизнесс, то ни проверок ни шмаверок тебе бояться не зачем.В этой связи, если мне сейчас говорят, мол кто-то как-то мешает бизнесу, то мне становится смешно. Это значит- или человек не имеет достаточной прибыли, чтобы оплачивать пенсионку, НДФЛ, и прочее.- или человек просто брюзга, с атрофированной частью аналитического полушария мозга.А собственную беспомощность, тупость и не гибкость люди списывают на ужасный город и то место, где они живут. Полагаю, что брюзге и безмозглому критикану легче то нигде не будет. Хоть в Питере, хоть в Шмитере.В плане бизнеса Комса привлекателен почему? Потому, что здесь можно сделать то, что в нашем городе еще нет, а в более крупных городах есть. Вот пожалуйста, Кантри Чикен. То самое место о котором некий [nick ‘labrador’:27688] (предприниматель в штанишках 🙂 ) говорил, мол, оно будет убыточное. Пожалуйста, работает. Куча людей. Сделали авто кафе – первое в городе. [quote name='Gadjin'] На вкус и цвет товарищей нет [/quote]Разумеется. Это главное на чем базируется настоящий спор. У каждого свой вкус. “Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик”.Одно мне не понятно. Как можно здесь жить и ненавидеть это место???Я прям не могу это понять. Если бы я ненавидел этот город, я б ни секунды не думал, и поехал бы туда, где по моему представлению “неплохо кормят”. Сблатовал бы жену, что-то наговорил бы родителям, но свалил бы.Прямо самобичевание какое-то. Мне этих людей очень жалко. Ненавидеть Комсомольск и продолжать тут жить 😎 [link url='https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LsOWGG2p1FQ'] Вот видео для тех, кто постоянно недоволен жизнью. [/link] Посмотрите, господа перцы, шмерцы. Мож это разтребушит ваше рутинное существование 🙂