OLD-idmessage-358277

#2145985
lukynec
Участник

Ув. a_smurn0FFвозможно и жил такой Иесус Христос в те далёкие времена … и что ? Весьма возможно и то, что он совершил нечто такое, что было не под силу простым смертным … и что ? Лично я, вообще то уфолог … и могу допустить, что “нас систематически посещают” … но вот Бог то здесь совсем не при чём … Бог, как таковой, – который трактуется РПЦ … Вот моё личное мнение – если бы 2000 лет назад Землю посетил сын Божий, то и сейчас мы все бы довольно четко знали и видели влияние Бога на нас, на Человечество … а не ориентировались бы на нечто сказочное ( охватывающее только некое малочисленное племя, сказание – легенды некие ), причем двухтысячной давности и более никак не проявляемое себя … да и до этих двух тысяч лет тоже не проявившее себя … – хотя нет – проявления были – но в другой плоскости – был не Бог – были “боги” , а это, как Вы можете понять, несколько другое … есть на этот счет и легенды и сказания и много чего другого … причем более интересного, чем евангилиестические сказания о Христе, и более древние … многобожие гораздо старше … а вот появился Христос, чего то там рассказал, да вероятно и показал что то, что по тем временам, кроме как чудом и не могло восприниматься … и возникла секта … Ноо … 2000 лет это не 10, и даже не 100 – где же этот Бог сейчас … ? Почему он себя никак не проявит … ? Не проводит ещё раз народ избранный из Палестины куда нибудь в более приличное место ? Да и не наведёт порядок приличиствующий его заповедям на всей Земле в целом, уж если на то пошло … ?Для “богов” это, в принципе, понять можно – прилетели, пошебуршили, улетели … может и ещё прилетят … А вот для РПЦ-шного Бога его 2000-летнее отсутствие как то совсем непонятно … Если Вам это понятно, то просветите пожалуйста, в чем же здесь суть всего этого … [smile :-/]