OLD-idmessage-358288

#2145996
Бритва64
Участник

[quote name='$kiFF'] parker_pro писал: Для мэра города с населением более 200 тыс. – это вполне нормальный по статусу автомобиль. Да ради Бога, только пожалуйста за свои *кровные*(или вы с Бритвой скинтесь, найдите ещё единомышленников, да и подарите Владимиру Петровичу *Лёху* с конвейера ), раз так хочется статус обозначить [/quote]Ага! Скиньтесь. Тут такое бурление начнется! Коррупция и тд Так оно в принципе и будет выглядеть, если по-Вашей логике.А так – в бюджет с нас собрали налоги, с бюджета по межтрансфертам часть пришло на содержание администрации, с этой части – какой-то предприниматель привезет эти самые новые авто, получит прибыль и с нее снова заплатит налоги, в Пенсионный фонд и пр. Кроме того – у этого счастливчика(кот-й выиграет аукцион) еще и другие люди у него работающие есть – они получат зарплату( с нее тоже заплатят свою лепту в бюджет,ПФ и тп). Целая цепочка людей будет чем-то какое-то время занята и это принесет определенный доход в бюджет и самим людям.А Вы предлагаете тупо проесть эти деньги. Ну давайте проедим. А кто будет бюджет наполнять? Вы со своей зарплатой? Или пенсионеры и инвалиды? Так она тогда в скорости тоже станет маленькой. Кстати такие покупки за счет бюджета(разумные) – это одно из положительных проявлений рыночной экономики – косвенное стимулирование частного бизнеса.К тому же насчет “общие”. Ну вот как Вы думаете – например, сколько КНПЗ в бюджет заработало и сколько Вы!? Если директора таких предприятий или другие предприниматели ездят на этих новых Лексусах и 200-х, о чем тут упоминали, причем таковых авто не так уж мало в городе – так может это нашим предпринимателям и неудобно, что мэр города будет принимать гостей на какой-то скромненькой машине. Скидываться – низя – коррупция. А так все честно – по-социалистически( причем без всяких коммунистических идей и революций).Ну вот разве я не вправе выбрать свое мнение – что часть из того что я заработал( в том числе и что мой работодатель от моей работы заплатил) для бюджета, чтобы выделили для авто администрации( для мэра) – пусть это будет 100 руб или больше( в пропорции). Вот – “от каждого по способности – каждому по труду”. У таких представителей, которые соответственно больше положили (так сказать) в бюджет и голосов(или сила голоса) больше. А Вы нам предлагаете коммунистическую уравниловку – я положил 5 копеек, а он – рубль, но право голоса у нас пусть будет одинаковое. Мы все-таки еще не при коммунизме живем.[quote name='$kiFF'] А вот на *общие*, будте добры исходить из соображений практичности и экономности(для чего кстати и был принят 94-ФЗ РФ и введены процедуры проведения публичных аукционов на электронных площадках, относительно государственных и муниципальных заказов, главной целью которого является обеспечение прозрачности, соблюдение антимонопольных принципов и экономии бюджетных средств). [/quote]Это по большей части против коррупции.[quote name='$kiFF'] Есть на рынке более дешевые аналоги, не во многом уступающие в комфорте и надёжности, а так же являющиеся более экономичными в последующей эксплуатации – будь добр используй их. А статус подчёркивать – эт за свои…Статус же твой [/quote]А может Вы на таком аналоге ездите? Ну тогда понятна Ваша позиция – если мэра с гостями города будут возить на новом Лексусе, то тогда Вам уже как бы будет неудобно. Но тут на всех не угодишь. Так что, чтобы[quote name='$kiFF'] исходить из соображений практичности и экономности [/quote]для города в будущем, то лучше имхо купить новенький Лексус – какая-то часть уже в ближайшее время вернется обратно в бюджет.Ну а “проесть” эти “копейки”( по бюджетным! меркам!) – это очень, очень “экономно” и “практично”. Ну это уже было в 20-м веке.