OLD-idmessage-358331

#2146037
 VaIerik
Участник

[quote name='Новичок'] А как ещё, прикажете, мне показать преимущества западной модели развития общества… [/quote]Я ж не против, показывайте. Почему только мне об Израиле нельзя упоминать?[quote name='Новичок'] у меня на работе несколько таких, вечно брюзжащих [/quote]Их везде достаточно. Но может не брюзжащих? Может они устали?[quote name='Новичок'] Вот им и пишите…мне-то зачем? [/quote]Вы меня тут не поняли. Когда пишите про воспалённые умы большевиков, не забывайте про воспалённые умы приверженцев псевдонауки “экономикс”. Кажется именно они завели весь мир (Израиль в том числе) в тупик. А теперь не знают, что с этим делать. Но у них нет ответственности и они не структурированы, поэтому бороться с ними будет чрезвычайно трудно, но можно. Надо только осознать проблему, евреям тоже.[quote name='Новичок'] Вы что, считаете, что в этих странах борются за идеи социализма/коммунизма? [/quote]Развитие общества происходит по своим законам. Общество само идёт к социализму. Очередной виток разделения труда искусственно тормозится и понятно почему.[quote name='Новичок'] Если у Вас другое мнение, вот Вы и доказывайте… [/quote]Возьмете бюджеты ведущих, как вы называете, капиталистических стран. Они уже давно не капиталистические. Неужели так сложно хотя бы мелком пробежаться по таким документам? Неужели надо здесь на форуме перечислять бюджетные показатели государства Израиль? [quote name='Новичок'] Даже Вы, ув. monax , убеждённый коммунист, подтверждаете, что в России, в частности в КнА, какой-ни-какой, а капитализм, словами в комменте к теме “Вопрос мэру и администрации города”… Сегодня на дворе капитализм…Поздравляю! [/quote]Это был сарказм. 🙂 Понятно, что для развития капиталистических отношений необходимо достаточное количество капитала и свободной рабочей силы необходимой квалификации. Этого и в помине нет. В сфере торговли есть (я про Россию). Да и то, этот вид деятельности до того заурегулированный, что предприниматели уж скоро станут функционерами. —Про капитал вообще говорить не приходится. Все в долгах как в шелках. Ауу! Где же этот капитал? Единственно, на что способно ФРС США это просто печатать деньги. Другими словами: Всем по потребностям… Вам это ничего не напоминает?