OLD-idmessage-358377

#2146079
Gadjin
Участник

[quote name='Советник'] Да практически любой. Комсомольск перенасыщен торговлей, ее оборот превышает оборот всех других сфер бизнеса вместе взятых. Здесь конечно не Силиконовая долина, и полупроводниковые лазеры для орбитальных телескопов не попроизводишь, но в остальном – никаких ограничений. Вы можете “встроить” свое производство в любую производственную линию, а можете пристроить начало или оконцовку [/quote]Как барыга с 20 ти летним стажем, хотел бы на этом остановиться поподробнее. Продавал всё подряд, начиная с мяса и заканчивая сельхозтехникой . И вот , о чудо, нашёл не занятую ни кем нишу. Решение было принято, накупил оборудования, запустил магазинчик и стал единственным в своём роде монополистом. Через год появилась первая ласточка – в опасной близости появились конкуренты и начали перебивать ценами, ещё через год появились уже в соседнем районе в прайсом скопированным с моего. И вот уже мой друг (а по совместительству сосед) решил забатонится в эту сферу, снял в аренду помещение, нанял продавца ( не поверил мне на слово, что выручка упала ниже не куда). Вообщем, друг наделав долгов, залез в минус и благополучно закрыл заведение.Сейчас в торговле, вообще не вижу ни какой долгосрочной перспективы, никакими пряниками не заманишь фарцевать чего-нибудь. Ассортимент снизил до минимума, только для поддержания штанов, а все деньги пустил в производство. Причём не простое производство, а высокотехнологичное, освоение которого требует не один и не два года. Считаю , что только это может быть гарантией того, что бизнес можно будет передать детям для дальнейшего развития и он не завянет через год-два. [quote name='Новичок'] Должно быть пытаются найти счастье в городах ДВ, кои по мнению [/quote]Ритуал крещения в славянской церкви”Взор, устремленный на восток, означает ожидание открытых врат рая, откуда были изгнаныпосле падения Адам и Ева ” (С) ( Быт. 2-8)Так как восточнее Комсомольска на Славянском материке ничего нет, то палагаю, что рай находится именно здесь , или во всяком случае , очень близко от эпицентра [smile :))]