OLD-idmessage-358435

#2146133
 VaIerik
Участник

[quote name='Gadjin'] Не в лоб и не полбу, на лицо прогресс в нашем споре . И вот уже никакой бизнес , начал переть спустя каких то несколько постов. [/quote]Дорогой Гаджин, вы путаете теплое с мягким. К бизнесу я отсылался исключительно как к местузаработка и, безусловно, получения всех остальных социальных благ, «простого» комсомольчанина. В моих словах нет никакого противоречия — я о бизнесе со стороны «работника», вы со стороны владельца или фрилансера. Вот и все..Я одного не могу понять, почему ни вы, ни Фатъ не дают мне понять кто у вас работает на продаже? Это какой то сотрудник со специальным торговым образованием или как обычно «Девушка с ВО без ВП з/п 15 т.р.»? Вы вообще понимаете суть моих сообщений? Я разжую специально для вас. Под современным бизнесом я понимаю предприятия, на которых будут задействованы специалисты. Пусть это будут специалисты с профессиональным, средним техническим и высшим образованием, но каждый будет на своем месте. Столяр будет совершенствовать свое мастерство, маркетолог будет изучать настоящий рынок, а не пародию на него, менеджер будет эффективно управлять. Это пример, понимаете. Кто там зачастую у нас продавцами работает? Дизайнеры, инженеры судовых турбинных установок и учители немецкого языка? Шикарно, просто шикарно! А все перечисленные выше магазинчики, кровельщики да автомастерские это что то уровня кружка «умелые ручки» — деньги приносит, но как то не тянет на достойное место работы.Если вы и этого не понимаете, тогда мне полностью ясно от чего вы постоянно пишите корявое слово «движёк», а не грамотное [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA'] движок [/link]. Вот такие и нас в городе бизнесмены, люди-оркестры: и программист, и директор магазина, и, что уж греха таить, неграмотный оратор, ну и почитатель МММ под финалочку. И эти люди доказывают превосходство Комсомольска. Мне даже не по себе становится..Я не понимаю почему нас с такой нудной беседой до сих пор не забанили к чертям собачьим, но [quote name='Gadjin'] Не трудно посчитать , что при должном усердии 100000 рублей в месяц – это не предел, видел месячную работу за 180000р. [/quote]Вы видели? Я тоже много чего видел. На сарае вон что написано, а там дрова.[quote name='Gadjin'] Какой работодатель может предложить столько же? [/quote]Мы в раю. Бегом все на фрилансер — всем все платится. Спасение для Комсомольчан. Безусловно, каждый будет собственноручно иметь дело с налоговыми, пенсионными фондами, статистикой, страховыми и еще черти с чем, но это не беда, ведь фрилансер. Я не понимаю зачем я это вам расписываю, ведь если не дошло раньше, то и сейчас не дойдет.[quote name='Gadjin'] А Ваш друг скорее всего учитель информатики , не более, поэтому у него и проблемы – Бейсик в среде не пользуется популярностью. [/quote]Что за привычка высасывать из пальца то, чего там нет. Откуда вы взяли этот бред? Я диву даюсь..Вы можете мне сказать кто по образованию те люди, что трудятся у вас? Какую работу вы им предоставляете?