OLD-idmessage-358489

#2146183
Бритва64
Участник

[quote name='odeon13'] план ГОЭЛРО, Магнитка, ДнепроГЭСС Ликбез, план ГОЭЛРО, Магнитка, ДнепроГЭСС Ликбез, план ГОЭЛРО, Магнитка, ДнепроГЭСС – сколько раз повторять, дабы в мозгах осталось, что не разрушали, а строили? [/quote]Кто строил? Ваш Ильич напару с Эдмундовичем надувные бревна что ли таскал? Не смешите мои тапки.Знаю,знаю – сейчас посыпется град слов об энтузиазме народа. Ну эта пластинка уже устарела и стала заедать.Значительную часть строителей того плана ГОЭЛРО составляли заключенные. Ловко вообще-то придумано. Надо было построить быстро, но вот даже при капиталистической эксплуатации наемного труда, которой так любили и любят пугать коммунисты этого сделать невозможно. Даже при эксплуатации тех времен. Но злогениальный ум Ленина нашел выход – труд заключенных!. А чтобы иметь такую армию рабсилы – ее надо создать. Что и делалось. Не то что коммунизмом – социализмом и не пахнет от практических реализаций своих идей Лениным. Даже Петра I переплюнул – тот хоть не кричал о светлом равенстве, а тупо приказал “сволочь” черный люд на строительство железной дороги.К тому же всякое строительства – это очень затратное с финансовой стороны дело. Ну здесь Ильич был в своем духе – широкая распродажа сокровищ отечественной культуры, ну и так сказать одно из “золот” России в то время – зерно. Зерно распродавали очень активно, несмотря на свирепствующий голод в ряде райнов страны. Ну как же – надо ведь пере!выполнить план и причем до!срочно. А что люди мерли как мухи – ну это так издержки на пути к светлому будущему. Потом кстати практически половину основных руководителей реализации плана ГОЭЛРО до кучи “перебили как мух” – на всякий случай. Такое вот светлое, прищуренное, с улыбочкой Ильича лицо коммунистического социализма. Это наверно компенсировало страсть Ильича пострелять зайцев, причем особенно когда они в наводнение оказывались в ловушке на островках( я писал об этом ранее). Такой антипод деда Мазая ваш Ильич.Такая эксплуатация человеческого труда( завуалированная) и такое хозяйствование вступали порой в острое противоречие с этими “треклятыми” капиталистами – их спецы принимали участие, но трудиться по две!-три!!!! смены, порой без сна, иногда без обеда – !? Такого даже у них в “загнивающем” капитализме не практикуется.Кстати электрификация России началась еще при царе. По количеству электроэнергии мы конечно отставали, а вот по техническим параметрам( так сказать) – нет. В России электроэнергию применяли не только для освещения, но и для развивающегося электропривода. Так что не надо тут говорить, что Ленин и иже с ним все с нуля типа строили и создавали.Та же металлургия – там даже названия и те немецкие – мартен, блюминг и тп.Или может Ленин придумал свой прокат – какой-нить ленинг. Я например ничего не слышал.[quote name='odeon13'] хрущев и горбачев – коммунисты-ленинцы? Только не надо в наш огород перекидывать Ваши протухшие помидоры. Никогда не были эти уроды приверженцами единственно верного Ленинско-Сталинского учения. [/quote]Ну как же не ваше? Это все ваше – ленинско-сталинское получается.А если по-вашему,то получается что строительство социализма в СССР прекратилось в 1953 году, после смерти Сталина.[smile :-/] А чего тода было сорок лет лет до падения СССР? А Берия как второй претендент( или первый) на замену Сталина, подло убитый конкурентом Хрущевым, получается был воплотителем социалистических преобразований страны, ее развития.Либо не надо смешивать Сталина как продолжателя идей Ленина в отношении России.А Хрущев и Горбачев – это ленинцы с головы до пят, они его идеи и воплощали в отношении России. Хрущ например подарил Крым Украине. Ну с какого бока такое решение!? Ленин ваш и положил сему начало – раздавать, продавать и тд. для достижения недостижимого.