OLD-idmessage-358497

#2146190
lukynec
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Бог создал человека свободным. В том числе свободным от самого Бога. [/quote]Ув. ‘a_smurn0FF’Согласно христианской религии Человек – это Раб Божий … В Библии и в остальных “священных писаниях” это именно так и трактуется … Так как же это “Раб” может быть “свободным” .. ? “Ты раб Божий. Ты человек маленький. На всё воля Божья. Всякая власть от Бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад…” и т. д. … “Не заботься о дне завтрашнем, – так говорил Иисус. Терпи, ибо Бог терпел и нам велел… Дали в морду – подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду – отдай и рубашку. Насилуют жену – предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А если будешь своевольничать – загремишь в ад”. В итоге самооценка христианина заземляется на ноль. А Вы о какой то свободе …Где же есть эта свобода … ? Истинно верующий христианин живёт как убогое, тупое и забитое существо, только внешне похожее на человека, но без мыслящего мозга.Извините …, но ведь это именно так … Вы же знаток всех священых писаний, поправьте меня если я не прав – нуу то …, – что в Христианской религии – человек – не есть Раб Божий … ( а вот то, что он Раб – это я лично, неоднократно, слышал от православных священиков в обращении к прихожанам ), – а действительно свободный Человек … Кстати, христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями) , избранными для этого дела попами ( Бог их избрал для этого … ? ). И христианин с этим соглашается …