OLD-idmessage-358533

#2146224
Страшила
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Я слушаюсь своего начальника, который надо мной, но я не слушаю “мудрых советов” соседа, который мне не начальник. [/quote]Начальник тоже может давать “мудрые” советы – будете слушаться?[quote name='a_smurn0FF'] Александр Невский, святой, военноначальникДмитрий Донской, выросший под попечением Сергия Радонежского, святогоПересвет и Ослябля, монахи Троице-Сергиевой Лавры, вышедшие на бой на Куликово полеФедор Ушаков, святой, адмиралМихаил Кутузов [/quote]Можно привести не менее длинный список полководцев Аллаха, или вообще атеистов … Что это всё должно доказать? Что церковная терминология ничего не значит?[quote name='a_smurn0FF'] Христос говорит “не называю Вас рабами, но друзьями” [/quote]Ну, так в связи с этим нужно говорить, например: “Венчается друг божий …” 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Про геройство Российской армии на балканских фронтах против турок оставляю изучать в качестве домашнего задания. [/quote]Красная армия безбожников добилась не менее впечатляющих результатов … 🙂 [quote name='a_smurn0FF'] Стыдно ли быть рабом Божиим? [/quote]Дело в том, что христианство проповедует не только “рабство божие”, но и рабство обычное, призывает к смирению, покорности и послушанию, а иногда прямо ему потворствует … А в библии прямо указано, кто должен быть рабом, кто нет, а кого можно и освободить, но по прошествии нескольких лет … И это в книге, которую якобы диктовал Бог?