OLD-idmessage-358568

#2146230
ФатЪ
Участник

[quote name='Perez'] мол, в Комсомольске сила потенциала. [/quote]Конечно.Здесь можно сделать то, что есть вдоволь по всей России (в крупных городах), но нет у нас.И исключительно в этом есть сила потенциала.Взять хоть дрифт. Типы организовали, и даже не ожидали, что придёт СТОЛЬКО народа. Сейчас подумывают над тем, как на этом зарабатывать деньги. К черту альтруизм. И это – правильно.[quote name='Perez'] Где производство? [/quote]Вам производство чего надо то?Наш город производит:молоко;колбасы;сасисы;сардэсы;сырысы;мебельные фабрики;нефте завод;овощи;самолеты;лодки;пакеты полиэтиленовые)))Вам что-то еще надо?Конечно, это для внутреннего потребления.И надеюсь с вашей стороны не будет благо глупых реплик о экспорте и завоевывания мирового рынка? Или переработки вторсырья?А частное предпринимательство – это всегда розничная тор-гов-ля. 70-80% предпринимателей – перекупы, спекулянты, которые обеспечивают вас и всю вашу семью всем необходимым. Начиная от трусов, заканчивая машинами.Предприниматели, те самые, которые платят налоги, обеспечивают всех ваших знакомых, родных и близких рабочими местами, и которые занимаются торговлей – самой экономически и социально гибкой сферой деятельности.[quote name='Perez'] очти каждую неделю на первых этажах жилых домов появляются новые пункты «живого пива», продуктов, чулков из Азии и прочего. [/quote]Спрос рождает предложение.[quote name='Perez'] Скорее всего, как это водится в городе, это девушка с ВО не имеющим ничего общего с продажей. [/quote]Девушки с ВО имеют очень высокие амбиции, и хотят за “ничегонеделать” получать зарплату. Имел печальный опыт.Подобно вам они обложат себя мифами о высших образованиях, о нереализованных амбициях и прочее. Постоят замки их песка. А в итоге – остаются у разбитого корыта в табачном ларьке. С высшим образованием и упущенными возможностями.[quote name='Perez'] Каково этой девушке работать «торгашкой», хотя она получала совсем другое образование? [/quote]Вы не находите, что это проблема девушки?И потом, что вы находите плохого в работе продавца?Человек работает, северные, получает зар. плату, кормит себя.Почему так пренебрежительно? Торгашка?У нас более, чем пол Комсомольска работают в сфере торговли. Вам не стыдно?Вы-то сам кем трудитесь? Манагером? Промоутером? Спикультрынтрэйджером? [quote name='Perez'] Перейти с торговли мочалками на молоко, а потом торговать норковыми шубами? [/quote]Набраться опыта, открыть своё дело и торговать всем, чем она захочет. Миллион прецедентов. [quote name='Perez'] Я не могу понять от чего же вы никак не комментируете нашу загаженную набережную [/quote]Уважаемый Перец. Я готов не только комментировать, но и принимать посильное участие в её очищении каждые выходные с вами, со всеми вашими друзьями, близкими и родными.Кроме трёпа на форуме, под бесполым ником, можно ведь что-то делать?В Хабаровске делают. А вы чем хуже?[quote name='monax'] нас очень грязный даже если сравнивать с советскими временами. [/quote]Что лично вы предложите, чтобы сделать его чище? Ну кроме, еще одной реплики?[quote name='Gadjin'] Причём не простое производство, а высокотехнологичное, освоение которого требует не один и не два года. Считаю , что только это может быть гарантией того, что бизнес можно будет передать детям для дальнейшего развития и он не завянет через год-два. [/quote]Естественно с торговлей производство не сравнить. Я вообще восхищен людьми, которые, рискуя своим материальным состоянием, в нашем не большом городе пытаются что-то производить.Искренняя радость за тех, кто на этом хорошо зарабатывает.В этом смысле, розница гибче. Закрыл, распродал оборудование, товар по себестоимости всегда уйдёт. (хоть и по знакомым)То есть “на раз” можно переквалифицироваться. С производством труднее. Но, там и выхлоп больше и стабильности. Но, уж если рванёт, то раз и навсегда 🙂 Хотя, желаю вам процветать. В нашем не простом городе, где куча всяких перцев, которые только брюзжат на появление чего-то нового, добиться успеха будет сложно. Коммунистическое сознание и зависть забита в головах людей большим, ржавым гвоздём.[quote name='Жевачка'] где и как в Комсе прокачать проф. навыки для- администратора сетей Cisco? [/quote][quote name='Жевачка'] – актёру? [/quote][quote name='Жевачка'] – дизайнеру одежды? [/quote]В маленьком провинциальном городе, я так думаю, сделать это будет не возможно. Ну, или крайне сложно. Деятельность эта будет не востребована.Это мне напоминает, как в мою деревню, где я родился как-то заехал лимузин. И не мог выехать, потому что тупо не было, где ему развернуться.Прежде, чем получать навык, надо изучить конъюнктуру своего любимого города. 🙂 [quote name='Жевачка'] – талантливому врачу? [/quote]Уж поверте, но таллантливые врачи в нашем городе получают хорошие деньги, работая везде и нарасхват. Стать талантливым и известным врачем в нашем городе очень просто из-за почти деревенских его размеров. Помог одному, помог второму, завтра у дверей твоего дома будет очередь.И получают эти люди очень хорошие деньги, спросите у Перца. Он у нас спец по финансированию мед. учреждений)))[quote name='Florena'] Я после 6 лет жизни в Хабаровске вернулась сюда и нисколько не жалею об этом. [/quote]У меня кент щас гостит в Ха.Молит Бога, чтобы скорее приехать на родину. Пробки, нет воды и грязно.Хотя, каждому своё. Для кого-то это – предел мечтаний.