OLD-idmessage-358577

#2146258
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] Знаю,знаю – сейчас посыпется град слов об энтузиазме народа. Ну эта пластинка уже устарела и стала заедать.Значительную часть строителей того плана ГОЭЛРО составляли заключенные. [/quote]Вот как раз Ваша пластинка не то что заедает, а уже просто задолбала. Пол-страны сидело, пол-страны охраняло. Придите к еще живым ветеранам, и им, а не мне расскажите о том, что строили они все то, что сейчас Вас окружает, под присмотром дубаков и охранников. Надеюсь, что у кого-то из них хватит сил … доказать Вашу неправоту. Статистику посмотрите, ниспровергатель Вы наш, количество заключенных хотя бы в те годы. Так, навскидку тому, кто не хочет слушать – более или менее полные сведения о численности заключенных в СССР были собраны в 1935 году. Она составила около 1 млн. человек, или 602 заключенных на 100 тысяч населения. Сколько сейчас сидит в РФ, жалком огрызке СССР, знаете? В два раза больше, с ума сойти, либерально-демократического …[quote name='Бритва64'] получается что строительство социализма в СССР прекратилось в 1953 году, после смерти Сталина. [/quote] Вот видите, самостоятельно доходите до правильного понимания истории коммунистического движения в России. Похвально, похвально, прогресс налицо. А если серьезно, все так явно и понятно, что даже такие явные антикоммунисты начинают познавать истину, если хоть чуть-чуть не предвзято анализируют очевидные факты. [quote name='Бритва64'] Ленин ваш и положил сему начало – раздавать, продавать и тд. для достижения недостижимого. [/quote]Да, достигать недостижимое – точное определение Ленинского учения. Еще мне нравится – будьте реалистами – желайте невозможного. Альтернатива животной сущности большинства ныне живущих – айфон, кредит, жратва, унитаз, случка, смерть. Почитайте Горького, узнайте о сердце Данко, поинтересуйтесь, в честь кого названа центральная библиотека нашего города и что за цитата начертана на шпиле на проспекте Ленина – может тогда Вам откроется истина. Не для себя, а для людей, вот квинтэссенция Ленинского учения. И все нападки на него, все разговоры о его сифилисе, педерастии, деньгах немецких и перевозке в опломбированном вагоне – жалкая попытка жалких карликов судить о величии того, что в силу их животной сущности им просто не доступно. Ленин велик, в своих взлетах и своей трагедии, признанный Гений при жизни и оплеванный после смерти. Оплеванный теми, кто ходит по чистым улицам построенных по его планам городов, а не месит навоз в помещичьих усадьбах.