OLD-idmessage-358584

#2146265
 VaIerik
Участник

[quote name='ФатЪ'] Подобно вам они обложат себя мифами о высших образованиях [/quote]Я жажду подробностей! Давайте всю подноготную обо мне![quote name='ФатЪ'] Наш город производит [/quote]Я взывал вас к разуму. Оцените соотношение обожаемой вами торговли и реального производства в городе. У меня порой складывается ощущение, что у нас денежная масса кочует из одного магазина в другой.Вы хорошо владеете словом, но весьма недальновидно и постоянно норовите загнать себя в глупый тупик как в той теме с поликлиниками. Возьмите любой даже самый мизерный город, почти наверняка там будет пекарня, какое нибудь мебельное производство, кто то будет лепить пельмешки и обязательно кто то будет выращивать овощи. Вы думаете прежде чем написать? Про нефтезаводы, лодки и амурметаллы я уже писал. Вы правда не понимаете или у вас очередной словесный понос разразился?[quote name='ФатЪ'] Девушки с ВО имеют очень высокие амбиции, и хотят за “ничегонеделать” получать зарплату. [/quote]Какой бред. Мне очень любопытно знать почему человек с высшим образованием, вложивший в свое образование массу времени, сил и денег должен соглашаться на нищенскую зарплату с ничтожными перспективами? Объясните.[quote name='ФатЪ'] А частное предпринимательство – это всегда розничная тор-гов-ля. [/quote]Я здесь совсем ничего не могу ответить. Могу только написать одно — Привет.[quote name='ФатЪ'] Почему так пренебрежительно? Торгашка? [/quote]Почему же? Очень многие продавцы себя именно так и величают.[quote name='ФатЪ'] Манагером? Промоутером? Спикультрынтрэйджеро- м? [/quote]Что, простите? Напишите по-русски.[quote name='ФатЪ'] Набраться опыта, открыть своё дело и торговать всем, чем она захочет. Миллион прецедентов. [/quote]Я сейчас поседею. Это что такое делается? Свой бизнес, свое дело, открыть магазин, автомастерскую, крыши крыть. Вот вы, мне так думается, обладаете кое какими управленческими навыками и можете подтвердить, что для ведения своего дела, пусть даже небольшого, нужны не только какие то знания, но и огромные моральные силы. У нас в городе люди открывают свое дело не от того, что чувствуют в себе бизнесмена, а потому что зарабатывать чем то нужно, работы толком нет, вот и выкручиваются. Вот именно по этому в Комсомольске такое гигантское количество магазинчиков/палаток/ларьков, а не потому что «Спрос рождает предложение». Давайте для продолжения дискуссии о торговле откроем новую тему?Возвращаюсь к нашим баранам. Давайте откроем сайты наших вузов, техникумов и училищ. Посмотрим каких специалистов они подготавливают и постараемся найти рабочее место хотя бы для 70% всех выпускников. Пусть сразу это будет не высокооплачиваемая должность, но пусть она будет четко по специальности выпускника. Не найдете. И пойдут выпускники из наших вузов крутить сосисочки, резать фанеру на мебельном и удобрять овощи.Я вовсе не против сосисок и овощей, мне очень больно от того, что инвестиции в свое будущее в виде образования не имеют в нашем городе перспектив. Понимаете в конце концов о чем я? У нас человек обучается в вузе для того, чтобы у него был диплом и его быстрее взяли на работу, а не для фактического трудоустройства по специальности. Вам не интересно провести «исследование», о котором я написал чуть выше?[quote name='ФатЪ'] Уважаемый Перец. Я готов не только комментировать, но и принимать посильное участие в её очищении каждые выходные с вами, со всеми вашими друзьями, близкими и родными. [/quote]За своих знакомых и родственников не знаю, но за себя отвечу. Пожалуй в случае с набережной я отвечу вас отказом. И знаете почему? Дело в том, что город, пусть он и не наводит там лоск, не создает элементарных предпосылок к поддержанию чистоты. Это тошнотворного вида палатки с пивом, а это вам и струи урины в каждом кусту, и битые бутылки чуть подальше от палаток и обычный мусор от эскимо за недостатком элементарных урн. Или вы пытаетесь взять меня, что называется, на понт? Я давно вырос из возраста, когда мальчики меряются своим достоинством и распоряжаюсь своим временем эффективно. Пусть город для начала создаст условия для поддержания чистоты, а я обязательно буду участвовать в таких мероприятиях. Вспомните хотя бы общегородские субботники, после которых муниципалитет бросает мусор там-же, где его собрали и он постепенно перекочевывает из мешков обратно на газоны. Это, кстати, камень в огород местных властей и еще один минус Комсомольску..Я позволю себе покинуть эту бессмысленную беседу, которая превратилась в спор «в интернете кто-то неправ», следующим. Комсомольск сам по себе не хорош и не плох. Как точка на карте может кому то не угодить? Вся беда в местной власти. Безусловно понятно, что географическое, климатическое расположение нашего города не очень то и способствует бурному его развитию — это данность с которой не поспоришь. Разумеется речь не идет о строительстве у нас второго Сколково, строительства алмазодобывающего предприятия и еще неизвестно чего, но в остальном все в силах муниципалитета — создание благоприятного инвестиционного климата, который в итоге обеспечит большее количество выпускников работой по специальности, обеспечение нормальных коммунальных благ, работа не для галочки, а для результата.Согласитесь, что ни на одну копейку больше не придется заплатить из городской казны за то, чтобы бордюрный камень не мешал проезду людей на колясках и с колясками. Вы согласны с тем, что у нас в городе из за такой халатности «на колесах» не проехать по тротуару?Теоретически не нужно платить больше новому архитектору города, который не принимал бы идиотские даже с точки зрения простого горожанина проекты — не нужно затрачивать больше денег, чтобы выбирать краску адекватного цвета для окраски архитектурных объектов. Или вот вам пример свежайший. Не нужно совсем ничего, чтобы стукнуть по столу кулаком и сказать, что, мол, ограждения на перекрестке Первак-Вокзальная красить после сварки, а не до нее, иначе ограждения желтого цвета уже второй год простояли с черными опалинами в местах сварки. Все это, дорогой Фатъ, самым прямым образом влияет на уровень комфорта жизни в городе. Все вместе, а не успех сосисочного производства или новый бизнес бывшей продавщицы в отдельности..За сим прощаюсь с участниками беседы.