OLD-idmessage-358587

#2146267
ФатЪ
Участник

[quote name='Perez'] У меня порой складывается ощущение, что у нас денежная масса кочует из одного магазина в другой. [/quote]Ваши ощущения – ощущения кого? Финансиста? Бухгалтера? Или недовольного, несостоявшегося человека, который во всём винит не себя, но место, где он находится?? 🙂 [quote name='Perez'] Давайте всю подноготную обо мне! [/quote] 😉 🙂 Ваши ощущения отводят вас далеко от реального положения дел. Я говорил вам, что мир и наш город не ограничивается стенами вашей комнаты, вашим офисным креслом и того ларька, где вы берёте тушенку себе на ужин.Для того, чтобы обвинять меня в недальновидности, обвините себя в необъективности. (ну или переедте из маргинального и неблагополучного района нашего города 🙂 )[quote name='Perez'] как в той теме с поликлиниками. [/quote]Я предпочитаю дискутировать с людьми, которые имеют отношение к узкому топику. Вы не имеете никакого отношения к финансированию больниц и поликлиник. Вы понятия не имеете что такое тендер. Вы знать не знаете что, как и чем занимается главный врач в вопросах ремонта здания. Поэтому, предпочел откланяться (тем более, что модератор последнее моё сообщение вам – безжалостно удалил).Дискутировать с вами в той теме, всё равно, что спорить с “умным” дворником о классовой структуре общества. Помните у Ильфа и Петрова? 🙂 [quote name='Perez'] Оцените соотношение обожаемой вами торговли и реального производства в городе. [/quote]Вы и вам подобные граждане что хотите от не большого, провинциального города?Силиконовую долину вам подавай?В некоторых городах, допустим, ни молока своего не производят, ни мяса. Всё ввозное.Вам какое производство надо от города, где 250 тыс. жителей? Мировой экспортёр трусов? Лидер мирового рынка по производству тапочек?Вы о чем говорите? 😀 [quote name='Perez'] Какой бред. Мне очень любопытно знать почему человек с высшим образованием, вложивший в свое образование массу времени, сил и денег должен соглашаться на нищенскую зарплату с ничтожными перспективами? Объясните. [/quote]Вы до лжи не опускались бы.Я такого не говорил.Сказал лишь, что молодые люди, получившие высшее образование, думают, что они поймали Бога за бороду и им все вокруг всё должны. Обложат себя амбициями прЫнцессы на бобе, и “подавай мне по потребностям”. Потребностей у таких личностей много, а способностей – ноль.И, если ты с образованием инженера встал за прилавок торговать сигаретами – то будь добр делать это на отлично!! Если же тебе твои амбиции не дают покоя и ты перерос этот город – пожалуйста, перспектив – куча.А соглашаться или нет на нищенскую зар. плату – дело каждого человека. Я, например, несколько лет назад тоже работал охранником сутками. Не долго, ровно до тех пор, пока не понял, что моя самоотдача не соответствует тому денежному вознаграждению, которое мне предлагают. Не думая ни секунды – уволился.[quote name='Perez'] У нас в городе люди открывают свое дело не от того, что чувствуют в себе бизнесмена, а потому что зарабатывать чем то нужно, работы толком нет [/quote]При самом широком предложении на рынке труда всегда была есть и будет тяга людей к частной деятельности. Всегда, человек, работающий “на дядю”, пусть даже с хорошей зар. платой, будет стремится стать независимым. В гробу он видал все эти заводы с их “крутоСтроитьСамолёты”, с их подъемными, с их начальниками, с их переработками. Независимость – вот главное, что движет предпринимателем. Независимость и полное, бескомпромиссное присвоение прибыли 🙂 , с социально важными и значимыми последствиями. Именно это, а не отсутствие рабочих мест.Вы опять, из-за ваших шор, садите себя в ту же лужу.[quote name='Perez'] Пожалуй в случае с набережной я отвечу вас отказом. И знаете почему? [/quote]Знаю.Потому что лучше трепаться, что город у нас грязный, неистово нажимать на кнопки своей грязной от гамбургеров клавы, и по факту ничего не делать 😀 А потом, закамуфлировать это очередным бла-бла-бла. [quote name='Perez'] Это, кстати, камень в огород местных властей и еще один минус Комсомольску. [/quote]Вы кроме как под бесполым ником камни бросать умеете?От вас последовало что-нибудь за последние 700 лет в администрацию города? Писульки, заявления?Вы критикист-индивидуалист? 😀 [quote name='Perez'] Все это, дорогой Фатъ, самым прямым образом влияет на уровень комфорта жизни в городе. Все вместе, а не успех сосисочного производства или новый бизнес бывшей продавщицы в отдельности. [/quote]Я с вами категорически не согласен.В том пункте, что успех сосисочного производства гораздо больше влияет на процветание в городе, чем покрашенные до сварки ограждения на Вокзальной.И успех и новый бизнес бывшей продавщицы тоже. Продавщица, наладив свой бизнес, обеспечит работой вас, вашу сестру и вашего брата. Будет платить вам зар. плату, взносы в пенсионный фонд, и будет ходить и радоваться, как эффектно смотрится черная окалина на желтом фоне покрашенного ограждения.В то время как вы, понурый и отчаивавшийся будите ходить и брюзжать, придираясь, от собственной несостоятельности к такой мелочи, как покраска до или после сварки ограждения. 😀 😀 😀 [quote name='Gadjin'] А наш уютный уголок и строить не надо , вот он, как есть. со всеми его плюсами [/quote]Аминь 🙂 Заезжал на Малую Хапсоль не так давно. Красота. Рай да и только.Коровы, свиньи, огороды, свежий воздух. Шашлык. Баня. Двух этажный брусовой дом.Вышел “почесать” на крыльцо, и обуяла тебя гордость за то место, где ты живёшь. И всё это в 10 минутах от Комсомольска.Нееееее….Комса – самый лучший город на Земле.