OLD-idmessage-358662

#2146331
Enemigos
Участник

[quote name='Zhenek'] . Естественно, полученная при обучении корочка “токаря” будет котироваться только на КнААПО, и в любом другом месте, даже на древний станок 16К20, такой работник устроиться вряд ли сможет. [/quote]Никаких корочек там после обучения не дают! И никаких отметок в трудовой не делают! Вообще, обучение как таковое даже в стаж работы там не входит. Вопрос этот я тоже там провентилировал![quote name='Zhenek'] Не скажите. Не приняли моего знакомого, выпускника Московского авиационного института. По причине “недостаточной квалификации”. К кадрам у них там отношение очень избирательное и, порой, к сожалению, предвзятое. [/quote]Вы что-то перепутали, речь я вел о том обучении на которое тут набирают – в комсомольске, а он уже обучен был в институте и шел он ведь не учиться на токаря как в рекламе, правильно? На инженерную должность пытался попасть я так понимаю? А я речь веду опять же, повторюсь про обучение! Я с 11 классами взяли, а вашего друга с институтом отклонили?! Вы не тот пример привели![quote name='Zhenek'] Но схему “освоения средств” чересчур сложную представили. Запускать руку в предоставленный пай можно и куда более простыми и безопасными способами. [/quote]Да понятно, что украсть можно тупо взяв и свалив, например! Но тут то ведь одновременно надо и видимость деятельности создать, для широкой общественности, что бы все думали что, вот мол – деньги не зря расходуются, народ учат!! и т.д. и т.п. Закон жанра, поймите!![quote name='Zhenek'] досадные отзывы соискателей и грустные слухи, конечно, оптимизму не способствуют, но хочется надеяться, [/quote]“Надежда умирает последней”