OLD-idmessage-358667

#2146336
Haron
Участник

[quote name='a_smurn0FF'][quote name='Haron'][quote name='a_smurn0FF']Вы наверное в розетку пальцем не лезете? А ведь это так ограничивает Вашу свободу! Прямкушать наверное не можете, так хочется залезть! [/quote]Вы не поверите! Очень хочется! И чтобы ничего плохого при этом со мной не случалось! [/quote]Смелее! Вдруг тебе повезёт! [/quote]Неплохо для верующего, добродетельного христианина! Ваш цинизм произвел впечатление, и я думаю, не только на меня! Впрочем, нечто подобное я и расчитывал от вас уcлышать. [quote name='a_smurn0FF'] Религия – это (в дословном переводе с латыни) восстановление связи. И происходит это с двух сторон. Бог стал ближе к человеку. Теперь человеку надо подойти ближе к Богу. [/quote]И как это понимать!?Наверное так:Христианский бог Яхве на всем протяжении Старого Завета, методично и массово уничтожающий человечество за нарушение его заповедей, совсем отчаялся потому, что развернутый им террор так и не возымел успеха. Тогда он пошел на хитрость – в Новом Завете он умыл свои руки от человеческой крови и мало того, еще дал людям на растерзание сына своего – Иисуса Христа. Сей жертвой как бы желая примириться с людьми и завладеть их душами не через страх перед кровопролитием, а по доброму, по взаимному согласию достичь своих целей – добиться человеческого поклонения! То есть, бог перестал убивать, чтобы люди не боясь, смогли подходить к нему ближе? Так!? Ну, если так то, что мешало богу сделать это с самого начала!? Зачем понадобилось ему это бессмысленное кровопролитие? И что будет с нами, когда мы подойдем к нему ближе!? И нужен ли он нам теперь вообще, после вышеуказанных выше событий!?[quote name='a_smurn0FF'] У меня есть как минимум две причины отвечать, одна из причин вполне прозрачна – я защищаю то, что мне дорого. [/quote]Уважаемый проповедник христианской религии, я спрашиваю у вас напрямую: – “Что вам дорого в Старом Завете, где христианский бог Яхве уничтожал людей миллионами!? ”