OLD-idmessage-358673

#2146342
morfei
Участник

[quote name='Zhenek'] Не понял, так туда идут за деньгами, или от безысходности? [/quote]Я, наверное неправильно выразился.. я имел ввиду, что люди идя на работу хотят деньги зарабатывать достойные.. а не жить идеями “чего то великого”)[quote name='thumbtack'] Ну, прям жаль Вас Вроде взрослый уже человек, а рассуждаете, как подросток. [/quote]Неужели как подросток?)) Я, считаю что круто когда занимаешь тем, что близко , на что учился.. и не ждешь пятницу как манну небесную..и при всем этом зарабатываешь деньги которые позволяют ни в чем не отказывать семье.. .Я, не знаю как долго Вы работаете на заводе.. но у людей которые работают там не первые десять лет, такой юношеский задор пропал.. они оставили свою молодость на заводе.. и кроме завода многие из них не видят своего будущего.. кто то из них находит силы и уходит.. кто то остается в силу разных причин… но никто из них не испытывает этой крутизны от постройки самолетов.. .[quote name='thumbtack'] Делать что -то настоящее, действительно круто! Вам этого не понять никогда! [/quote]Вот не поверите.. но я искренне рад, что такие люди как Вы есть)) Ведь Вы рассуждаете такими “глобальными ” категориями.. и ищете какую то “большую идею”.. побольше бы таких людей как Вы.. тогда у России большое будущее.. ведь людям которые считают что [quote name='thumbtack'] Делать что -то настоящее, действительно круто! [/quote] и зарплату большую платить ненужно.. главное вовремя рекламный слоган разместить )) и постоянно подпитывать идеями.. все более и более великими и недостижимыми)))Вы считаете что строит самолеты это круто.. а я считаю, что деньги вкладываются в завод большие.. все больше и больше.. отдачи от завода ноль.. самолеты не продаются.. и когда окупятся вложенные средства неизвестно(это я про ррж.. или ссж как его сейчас называют) и мне это напоминает не крутизну а беспомощность.. беспомощность подбадриваемую лозунгами..)[quote name='thumbtack'] Строить самолеты, корабли, дома – это действительно стоящее занятие. [/quote]Очень верно.. не спорю.. . И очень хорошо что Вы так думаете.. что Вы не думаете о том, что делать жизнь своих детей лучше это стоящее..хорошо, что Вы думаете – [quote name='thumbtack'] А ваши жизненные ценности измеряются только количеством денежных знаков? [/quote]хорошо, что Вы не измеряете жизнь в денежных знаках.. ведь если Вы начнете это делать, то Вы задумаетесь о том, что могли бы давать деньги своим родителям (которые так же жили идеями) на лекарства дорогие..хорошо что Вы не оцениваете жизнь человека денежными знаками.. иначе поняли бы, что операции дорогие стоят денег.. и если иметь деньги то можно спасти жизнь ребенка и продлить жизнь своим старикам.. хорошо что у Вас “круто” строить самолеты.. ведь если бы для Вас было “круто” мерить все деньгами то Вы бы захотели, на пенсии ездить отдыхать заграницу .. хорошо что Вы думаете о том что самолеты строить “круто”- ведь Вы думаете о будущем России.. ))) Хорошо, что такие люди есть.. ведь при неудачном исходе проекта такие люди скажут – во всем виновато правительство.. а мы о будущем Родины думаем… и начнется новый проект с новыми лозунгами…. хорошо что есть такие люди.. ведь если вам сказать- потерпите еще немного и скоро все получится- вы готовы терпеть)Вы можете работать сверхурочно .. до поздна.. лишь бы сделать план.. не подвести цех/подразделение.. вы можете выходить в выходные потому что “надо”.. а потом рассказывать об этом друзьям и знакомым.. которые это так же как Вы считают “круто”.. вы готовы делиться трудностями/тяготами и лишениями на работе с друзьями за бутылочкой пива.. обсуждая то, что способны на многое.. в то время как у каждого в кармане по 200-300 рублей и бюджет семьи расписан точно до следующей зарплаты.. вы не думаете о денежных знаках.. и не думайте.. ведь по настоящему “круто” это строить самолеты или делать что то стоящее….) я, был таким как Вы.. .Такие люди как Вы бесценны.. побольше бы таких людей..)) И я очень рад что Вам жаль меня.. и что я Вас уже никогда не пойму.