OLD-idmessage-358706

#2146373
unusual
Участник

[quote name='morfei'] Я, считаю что круто когда занимаешь тем, что близко , на что учился.. и не ждешь пятницу как манну небесную..и при всем этом зарабатываешь деньги которые позволяют ни в чем не отказывать семье.. . [/quote]Все правильно! Кто мешает работать по специальности – самолеты и корабли строить? И ждать пятницы, что бы провести время на горнолыжном склоне, на берегу Амура, на даче , в поход (кому что по душе). Работаю на любимой работе, но выходных жду с нетерпением, потому что в жизни так много интересного. [quote name='morfei'] Я, не знаю как долго Вы работаете на заводе.. но у людей которые работают там не первые десять лет, такой юношеский задор пропал.. они оставили свою молодость на заводе.. и кроме завода многие из них не видят своего будущего.. кто то из них находит силы и уходит.. кто то остается в силу разных причин… но никто из них не испытывает этой крутизны от постройки самолетов.. . [/quote]Я работаю на заводе 12 лет, И до сих пор не считаю, что я оставила там свою молодость, я прожила там лучшие годы и многому научилась. А быть несчастным, ноющим, не довольным жизнью можно и сидя в престижном офисе, банке, автосалоне (что Вы там считаете реально крутым?). [quote name='morfei'] и зарплату большую платить не нужно.. главное вовремя рекламный слоган разместить )) и постоянно подпитывать идеями.. все более и более великими и недостижимыми))) [/quote]Очень узколобое мышление однако. Для того и привлекают людей на предприятие, что бы в результате естественного отбора ( ну не всем там по душе – это нормально) остались действительно толковые специалисты, что бы они вырастали там, с младых ногтей понимая, что сначала необходимо организовать процесс, а потом ждать результатов И только новое поколение молодых, грамотных, не заскорузлых и не алчных до бабла инженеров и управленцем смогут поднять наши заводы с колен. А сейчас да! Я полностью соглашусь с Вами. Все в руках тех, кто кроме как обеспечить собственное благополучие, других целей не ставит. Вы очень перестарались перечисляя всевозможное жизненные блага. Естественно, что каждому нормальному человеку хочется жить комфортно и ни в чем себе не отказывать. Но! Имея все Вами перечисленное, будете ли Вы довольны, не будет ли у Вас где-то глубоко в душе свербить: “А что я собственно в этой жизни сделал? кроме обеспечения комфорта собственной заднице”Да, детей вырастить и родителям помочь – это святое. Но не всю же жизнь этому посвятить. Кто же будет создавать для Вас машины, самолеты, корабли, строить дома. Научитесь получать удовольствие не только от материальных благ.