OLD-idmessage-358774

#2146432
Enemigos
Участник

[quote name='Grek'] Да вы просто МЕГАСПЕЦИАЛИСТ-связку прутков и коробку резцов за три месяца извести… И после этого всего лишь помогать точить, а не самостоятельно работать..И после этого вы ещё рассуждаете о качестве подготовки на заводе? [/quote]Ну вот я же говорил что вы начнете меня тупым выставлять, ведь специально попросил не приводить этот аргумент, ну что ж раз уж вы не удержались таки я вам объясню! То количество заготовок и испорченных резцов говорит не о моей тупости, а о том что я имел возможность свободно тренироваться, не боясь что с меня вычтут из получки или на меня будет катить бочку наставник, и в результате я уже на личном опыте знал что будет если точить одну и ту же заготовку на разных скоростях, что будет если точить алюминиевую заготовку на разных скоростях и из других типов металлов! Я видел возможности режущего инструмента и возможные последствия не правильно выбранных режимов резания для инструмента и заготовки!(ну небыло у нас там литературы, да армейский рем блок это и не учебная мастерская) И не боялся при этом получить нагоняй от наставника или вычет из зарплаты!! То же самое было и у тех, кто обучался в ПТУ !!! Я вам об этом пытаюсь довести и премер был о том, что у меня была возможность лично увидеть пределы и возможности станка!! Да и вообще, если вы меня считаете тупым, то мне все равно! А вот что сказал по поводу 4х месячного обучения опытный токарь, кот токарил до пенсии – он хмыкнул и спросил “что стружку за спецом убирать или станок чистить? ”