OLD-idmessage-358777

#2146435
Страшила
Участник

[quote name='monax'] Чем гнилое-то? Тем, что квартиры давали за добросовестный труд? [/quote]Ну, да. Через сто пятьдесят лет? Что-то ни мне, ни моим приятелям родное предприятие никаких квартир так и не дало – всё собственным горбом. Однако, какие все недобросовестные… Кроме партийцев, конечно … 😀 Кроме того, действительно, в институте можно было зарабатывать сидя на многочисленных, так называемых, хоздоговорах. Прекрасная иллюзия, большие деньги (в сумме), но … Я никогда не видел реализации хоть какой-нибудь идеи … И ещё – зачем тебе тысяча рублей в месяц (хлеб стоил 20 коп.), если тебе их негде потратить и нечего купить? Купить набор “сделай сам” и твори всё, от мебели до электроники?Я с семи лет мечтал посмотреть на Парфенон. Но кто-то за меня решил, что я его не увижу никогда. И со мной бы это произошло, как с моими родителями, и дедами, а Париж бы навсегда остался бы только на страницах Фицджеральда, если бы мне чудом удалось купить его книгу … 😀 Я уже не говорю о книгах менее популярных авторов … А бомжи и бездомные дети при социализме были всегда, и нынешнее правительство не далеко от него ушло, так как, плоть от плоти 😀 Плакатное социальное государство на деле было антисоциальным – не в пример Великобритании и Франции, поэтому нас туда и не пускали, чтобы мы не смогли сравнить и разоблачить коммунистическую ложь … 😀 Или у Вас есть другое объяснение? А с любой тургруппой, даже в Болгарию – ездило несколько КГБэшников, да и сама группа в большинстве своём состояла из “стукачей” 😀 Вы посмотрите на современный мир – что ни день – то новая модель автомобиля, телефона, компьютера … Мир развивается, разве это возможно в социалистическом болоте? Под непосильной тяжестью многочисленных запретов? Земной шар, который всю историю помогал нам, выручал, развивал, смотрит на нас с офигенным изумлением – мы должны преодолеть это безумие, это наследие ещё более безумных исторических личностей. Доверчивость нашего народа всегда играла и играет с ним злую шутку. Давайте жить вместе со всей цивилизацией и, если придётся, умирать тоже с ней … 🙂