OLD-idmessage-358789

#2146445
$kiFF
Участник

Мне конечно тяжело объективно оценить то время, когда наша страна жила при *социализме*, ибо родился я уже под конец всех этих делов и особо ещё тогда себя не осозновал 🙂 Но вспоминая историю своей семьи, родственников, в памяти всплывают следующие факты.Семья матери переехала в Комсомольск в конце семидесятых, бабушка – педагог, дед – строитель(прораб), сразу дали трёхкомнатную квартиру(правда на 300, но всё же 🙂 ), в те же времена обзавелись капитальным гаражем и первой дачей(в последствии были приобретены ещё две). Отец приехал в Комсомольск, после окончания Хабаровского института физкультуры в начале восьмидесятых, работал преподавателем физ.воспитания, в конце восьмидесятых, будучи уже женатым на моей матери и воспитывая меня, получил двушку на Перваке, в то же время обзавёлся своим первым автомобилем(412 харьком 🙂 ) Дядька в Амурске работал начальником на ЦКК, так же дали трёхкомнатную квартиру на одной из центральных улиц, ездил на личной Волге(по тем временам, это было наверное как сейчас на крузаке двухсотом прорываться), так же капитальный гараж, катер, дача…Много раз разговаривая с родителями, другими родственниками, ни разу не слышал от них жалоб на то время, денег по их словам хватало всегда, куча фоток в семейных альбомах с курортов, санаториев и т.п. Да и так глядя вокруг, практически все друзья семьи, родители моих друзей получили квартиры при тех временах, где до сих пор и живут, и не припоминаю, что бы кто то из старшего поколения(те кого я довольно-таки близко знаю) говорил о покупке квартиры в те времена. Так что я таких не знаю, кто по тем временам ждал 150 лет жилплощадь. Хотя и не отрицаю, наверняка такие были, в силу обстоятельств и иных причин…В общем вот как то так…анализируя по воспоминаниям ближайших родственников и друзей семьи, не отказался бы пожить при таком *социализме* 🙂