OLD-idmessage-358813

#2146467
morfei
Участник

[quote name='thumbtack'] Не очень образованная молодежь – это как? Три класса. Или 10. [/quote]Не очень образованная молодежь, это молодежь без высшего образования.[quote name='thumbtack'] Или Вы представляете себе клепальщика с высшим образованием. Такое конечно возможно, если просидев пять в вузе и ни чего там не поняв, приходится идти рабочим. [/quote] Вот я смотрю Вы на заводе отработали 12 лет.. а рассуждаете как буд то первый день проходные прошли. Да будет Вам известно, что рабочие с высшим образованием встречаются не так уж и редко.. как клепальщики, так и заточники и токаря и фрезеровщики.. люди идут работать к станку за деньгами.. которые есть/была возможность зарабатывать стоя у станка в робе.. заработать больше нежели сидя в техбюро или ПДБ/ПРБ .. отделе.. во всем чистом- люди идут/шли зарабатывать, ибо если Вы так же не в курсе.. как экономист))- человеку с высшим образованием автоматически присваивался пятый/шестой разряд и соответственно доплата за разрядность и так далее. И какое то отношение у Вас- сверху вниз.. к людям с высшим образованием работающим у станка. У меня высшее образование и я работал у станка- не вижу в этом ничего зазорного..просто вызывает улыбку отношение “синих воротничков” )[quote name='thumbtack'] Ну вот ! уже и думать начали. [/quote]Спасибо.. но скорее всего не дождусь когда с Вас спадет эта идеологическая “крутизна” от постройки самолетов и кораблей.. – может быть Вы и поймете когда-нибудь, что не нужно бредить что “круто” строить самолеты и корабли (и гордиться тем кем были твои родители.. – это были они.. а Вы кто ? память нужна.. она выступает как ориентир.. но не как оправдание)а, что то делать самому.. без оглядки на идеологию)) Но почему то мне кажется, у Вас слово “круто” звучит скорее как оправдание.. .