OLD-idmessage-358820

#2146472
mila_chudo
Участник

[quote name='ФатЪ'] О май гадбл, Аналист. Где вы такое видели?Прямо страхи страшные какие-то.Вы когда тут в последний раз были? В 92-м?Более скажу я вам, я сам, прогуливающийся вечерами, живущий в не самом спокойном районе нашего города, вообще никогда не видел групп 10-12 летних подростков, забрасывающих камнями машины Может они забрасывали вашу машину? Вы им что-то не то сделали?Вас напугал агрессивный 10-ти летний мальчик? Он порычал на вас, как тигр и вы испугались? Расскажите скорее нам, как эти бесы приставали к прохожим? [/quote]Да правда все это.Работаю в магазине, р-н Швейной фабрики. Кучки подростков 12-15 лет с периодичностью раз-два в месяц набегают в магазины, с подобным поведением. Сначала выгоняли их сами, теперь с помощью охраны. Толку нет. Буквально пару месяцев назад, стоя на остановке у нарсуда наблюдала подобную шайку беспризорных мальчишек – приставали к прохожим, клянчили деньги и сигареты, если не давали -ругались матом. С воплями “Трамвай” ринулись через проезжающие автомобили, прицепились сзади к трамваю. Через пару дней прочла в новостях, что какой-то мальчишка упал с трамвая. На работу приходит много попрошаек. Среди них и дети. Мальчика один раз покормила (сказал что родители пьют, спрашивал не нужно ли крыльцо убрать), потом пришел опять – взяла у него данные (наврал), но больше не приходит. Что делать с такими?В последнее время сильно режет ухо то, что дети здесь стали агрессивными, ругаются матом, курят, пинают урны. Приехала буквально вчера из западной части Росиии – тамошние дети по сравнению с нашими просто Божьи одуванчики. [quote name='ФатЪ'] Думайте, что Михалеву надо понизить возраст уголовной ответственности? Пускай на этап уходят эти зверские 10-ти летние рецидивисты, так злостно вас напугавшие.Причем надо сделать это в пределах ТОЛЬКО нашего города, ибо нигде ……. нигде такая чепуха, что случилась с Аналистом произойти не может. (по крайней мере с трезвым человеком ) [/quote]думаю, что в городе должен действовать комендантский час для несовершеннолетних детей и жесткие штрафы для родителей, чьи дети его не соблюдают. За правонарушения детей жесткую ответственность должны нести родители. Но для этого нужно заставить работать полицию. А то у нас в городе ни одного патруля постовой службы не увидишь.Живя 25 лет в 40 тысячном городке в Сибири, привыкла с постоянному патрулировиню улиц в городе. И совсем обалдела в Комсмольске, после того, как мне по номеру “02” в ответ на то, что у меня украли кошелек на рынке, безразлично ответили “Ну и что”. Разве милиция должна так реагировать? Уже потом мне объяснили. что она здесь запугана и в городе все схвачено и что ворье здесь все еще в комфортном положении. Жуть.