OLD-idmessage-358902

#2146542
$kiFF
Участник

[quote name='odeon13'] Создайте сначала свое, свой дом, завод, школу, свободное от проклятого прошлого, а потом в это прошлое и плюйте, если слюна останется. [/quote]Одеон, 5 баллов.У меня дед по маминой линии в конце семидесятых приехал в Комсомольск и привез свою семью, как раз таки по причине глобального строительства в городе(он у меня в те времена прорабом был, как я уже писал). А много ли было построенно в городе в последние 15-20 лет? Причем я не имею ввиду глобальные крытые базары или кафэшки с фастфудом, а именно объекты социальной направленности, жилые дома…диагностический центр? или пристройка к 16-этажке на Перваке, где двушка в 2,5 ляма оценивается? 🙂 Инфраструктура то вся с тех времен ещё, правда местами уже полуразваленная, ввиду отсутствия должного обслуживания…Но и здесь вопрос то к кому? К тем для кого это всё строилось, дабы пользовались и поддерживали. А у нас и не поддерживают должным образом и своего ни черта не строят, так, для галочки пару домов на Красноармейской, где по идее за эти 20 лет новый район благоустроенный можно было выстроить, и я уверен, если бы не тот *замес* в конце восьмидесятых-начале девяностых – выстроили бы и ещё народу в город привлекли. Семьи раньше были с двумя-тремя детьми, рожали – не боялись, так как были уверенны в завтрешнем дне и их будущем, и без всяких материнских капиталов и прочих *стимуляторов*, кои так и не могут помочь из демографической ямы вылезти. Коллега по работе, рассказывал, как в институте на практику в Ташкент отправляли, то ли завод там то ли фабрика какая то была, электротехнику собирать, да ещё и деньги платили, а я на практике производственной у коммерса бесплатно разъёмы паял в магазине на продажу 😀 Ну вот с преддипломной больше повезло 🙂 А тут за границу их не выпускали…обиделись они 🙂 Вон даже в Бриллиантовой руке Никулина в круиз по путёвке отправляли 🙂