OLD-idmessage-358989

#2146616
Gadjin
Участник

[quote name='dimmzag'] мне интересно кем работают и сколько получают те кто в этой теме не позитивно высказываются о слогане. [/quote]Не подумайте , что я кого то убеждаю. Просто высказываю своё мнение (комментировать его не обязательно).Так вот, когда я работал на заводе (а было это уже давно) это было действительно круто! На завод можно было попасть по большому блату, все держались за свои места и слесарями работали люди с двумя высшими образованиями и не бухтели. С тех пор ничего не изменилось , например мои родители вышедшие недавно на пенсию, руками и ногами цеплялись за завод до последнего, а когда это случилось, очень долго не могли себя найти в «бытие вне завода». Всё это было тогда, когда завод делал 1 истребитель в месяц . И вот появился суперджет, потом появился пятого поколения, увеличили производство истребителей. И при таком расширении производства , клановость и семейные династии сохранить уже не получается (людей не хватает) начали набирать всех подряд , даже с судимостями и плохой трудовой. На заводе стали появляться студенты, временщики, прохожие и прочие случайные пассажиры. И вот после этого в полках начали находить тряпки в бензобаках , шпаклёванные под размер детали и т.д. После этого и пошли разговоры о маленькой зарплате, плохих условиях труда (как- будто раньше они были другими) и т.д. Так что, самолёты по прежнему круто! Как то так