OLD-idmessage-359009

#2146635
Haron
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] 1. Бог не уничтожал миллионами. [/quote]Какая замечательная ложь! Чисто по христиански, так сказать! Но даже дети знают о всемирном потопе, когда наш замечательный, человеколюбивый христианский бог Яхве решил подавить инакомыслие очень простым для бога способом – утопить все человечество в воде, как слепых щенков! Оставив лишь кучку избранных, чтобы не прерывалось великое шоу тщеславия! Сколько погибло людей, тогда!? Думаете не миллионы, а только сотни тысяч? И если даже это так, то разве это может служить оправданием нашего самого “человеколюбивого” бога!? [quote name='a_smurn0FF'] 2. Христиане почитают Бога – Троицу. [/quote]Это вы сейчас, что, таким образом оправдываете свое любимое божество!? Или просто нить контекста у вас выпала из рук? Так я вам помогу и напомню, что контекст у нас – массовые акты человекоубийства христианского бога Яхве! И не важно в каком представлении он это делал “растроившись” или “единообразно”. Давайте поближе познакомимся с божественной “кухней” Старого Завета – немного заповедей и наставлений Яхве:———————————————————————————————————————————–а вступил Моисей во мрак, где бог. (Исх 20,21)———————————————————————————————————————————–Теперь иди и порази Амалика и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1 Царств 15,2 – 3)————————————————————————————————————————————Он был облачен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие… Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их железным жезлом» (Откр-е 19, 11-15)————————————————————————————————————————————-Когда пойдет пред тобою Ангел Мой, и приведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их. (Исх 23.23-24)————————————————————————————————————————————-Если твои соплеменники стали поклоняться иным богам – истреби их (Второзак 13, 11)————————————————————————————————————————————–Яхве убил 14700 израильтян из-за ропота о хождении в пустыне. (Исх 16,13-49)————————————————————————————————————————————–Яхве приказал Моисею убивать соплеменников из-за ревности к Ваал-Фегору, убийство 24000 израильтян.(Числа 25,1-9)————————————————————————————————————————————–И истребишь все народы, которые господь, бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой… (Второзак 7,16)————————————————————————————————————————————-И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их (народов) из поднебесной. (Второзак 7,24)————————————————————————————————————————————-Я ныне родил Тебя; проси у Меня и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс. 2, 6-9)————————————————————————————————————————————-Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. (Откр 14, 20.)—————————————————————————————————————————————-Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе, ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут и такие народы совершенно истребятся (Ис 60,10-12)—————————————————————————————————————————————-Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю (Иер 30,11)—————————————————————————————————————————————–и будет остаток Иакова между народами,… как лев,…как скимен среди стада овец…. И все неприятели твои будут истреблены. (Мих 5,8 – 9)—————————————————————————————————————————————Порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча (Второзак 13, 14)—————————————————————————————————————————————–О прочих же народах, произошедших от Адама, Ты сказал, что они подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные» (3 Ездр. 6,56-57)—————————————————————————————————————————————— С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей (Мих. 6, 6, 7).—————————————————————————————————————————————— …ослов тридцать тысяч пятсот, и дань из них Господу шестьдесят один. Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души». (Числа, 31:32-40).—————————————————————————————————————————————–Как мы видим, любовь Яхве к людям безмерна!!! Надо полагать, что именно ее вы имеете в виду, когда говорите [quote name='a_smurn0FF']У меня есть как минимум две причины отвечать, одна из причин вполне прозрачна – я защищаю то, что мне дорого.[/quote]Да действительно любовь Яхве к людям, достается им очень дорого![quote name='a_smurn0FF'] 3. Яхве – одно из имен Божьих, применявшихся в ВЗ, но не используемых в новозаветные времена. [/quote]Ах, вот оно что! Достаточно поменять себе имя и все прежние грехи мгновенно опускаются! Давайте изменим Гитлеру имя, на Сван и будем помнить лишь его эпические картины неудавшегося художника! Не так ли, выдающийся христианский проповедник Смурнофф!Или может все таки скажете под какими именами стал прятаться “новозаветный” бог Яхве – Ленин, Сталин, Брейвик, Чикатило!?